На Гостиной под строительство офисного здания будет вырублено 33 дерева

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Строительство
На участке между стадионом "Балтика" и детским садом №71 на ул. Гостиной в Калининграде появится 5-этажное административное здание. Об этом сообщает "Клопс.Ru". Компания-застройщик имеет права вырубить 33 дерева. После завершения строительства здесь будет высажено 31 дерево.

Ранее часть территории, отведенной под строительство, принадлежала детскому саду. "На самом деле мы занимаем часть бывшей территории детского сада, – рассказал учредитель фирмы-застройщика "Балтрегионстрой" Евгений Петривный. - Но еще тогда, когда участок выделялся, я внес садику в качестве обременения 1 млн рублей. Насколько мне известно, на эти деньги они отремонтировали прогулочные веранды и детскую площадку".

По словам бизнесмена, предварительное согласие на застройку было получено 7 лет назад. В здании будут расположены офисы и подземная парковка.

Напомним, ранее администрация Калининграда обнародовала список земельных участков, предоставленных под строительство на территории города. На встрече с журналистами глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что с 2003 по 2007 годы тогдашняя мэрия Калининграда, в частности — Татьяна Кондакова, занимавшая пост главного архитектора до 2005 года, выдала около 380 актов выбора земельных участков для строительства в городе.

По словам главы Калининграда, в публикуемом списке — те участки, акты выбора и право на строительство на которых нынешней администрации города не удалось оспорить в судах.

На первом заседании политического консультативного совета депутат Михаил Чесалин призвал провести ревизию всех зеленых зон в регионе. Если земли были переданы в собственность незаконно, Михаил Чесалин предлагает отобрать эти участки. Если за время нахождения участка в собственности на нем были произведены какие-то работы, то, по мнению оппозиционера, чиновник, подписавший разрешительные документы, должен частично компенсировать застройщику ущерб. Также депутат напомнил, что ряд земельных участков передавался вместе с определенными обременениями. Если эти обременения не были выполнены, то, по мнению депутата, участки также следует изъять.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.