Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЛИТОВЕЦ ПРЯТАЛ КОНРАБАНДНУЮ ВОДКУ В НАВОЗЕ

Калининград, 16 июня, BNS - Литовец прятал контрабандную водку в навозе.

По сообщению пресс-службы Калининградского таможенного управления, на Чернышевском таможенном посту 5 328 литровых бутылок водки "Петров" в коробках были обнаружены в прицепе трактора под навозом после проверки специальными щупами. Литовец, управлявший трактором с прицепом, сказал, что не знал о нахождении контрабанды под навозом. По делу ведется расследование.

Пресс-служба КТУ также сообщает о других фактах:

90 бутылок водки "Петров" изъято из бензобаков транспортных средств, принадлежащих гражданам Литвы. Три задержания произошли на Краснознаменсколм таможенном посту, один - на погранпереходе "Советск-Панемуне". Пограничным нарядом на литовско-российской границе обнаружена лодка с 700 бутылками водки "Тройка" и 140 бутылками коньячного напитка.

Поляки пытаются вывезти из области табачные изделия. За последние две недели в восьми из девяти случаев были задействованы граждане именно Польши. А один из них затолкал 230 пачек сигарет "Голден-Америкэн" в пустоты передних фар своего "Трабанта".

Мамоновскими таможенниками изъят газовый пистолет и патроны к нему у гражданина, направлявшегося на автобусе в Германию.

На Нестеровском таможенном посту у 50-летнего калининградца изъято 600 граммов дымного пороха. Из него он хотел устроить фейерверк на праздновании дня города.

На Чернышевском таможенном посту был обнаружен опий у жительницы Гусева, которая возвращалась из Литвы пешком. Пузырек с наркотиком она прятала в волосах.

В течение двух недель изъято более 9 тысяч долларов США, которые не были задекларированы из-за отсутствия банковских документов.

BNS-k05.16.06.98 O.Sh.
НазадЗаголовки за деньВперед

BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru