Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ТЕПЕРЬ СОТРУДНИКИ ГАИ НЕ БУДУТ ОСТАНАВЛИВАТЬ АВТОМОБИЛИ БЕЗ СУЩЕСТВЕННЫХ ОСНОВАНИЙ

Калининград, 16 июня, BNS - Теперь сотрудники госавтоинспекции не смогут останавливать автомобили без существеных на то оснований или, наприер, просто для проверки документов. Такие требования содержит приказ министра МВД РФ "О реформировани деятельности ГАИ".

В соответсвии с ним ГАИ будет называться Государственной инспекцией по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ УВД Юрий Шелест пояснил, что инспекторам предстоит изменить свое отношение к водителям. Поэтому определены случаи, когда машина может быть остановлена на дороге. Это произойдет, если нарушены правила дорожного движения, если транспортное средство находится в розыске или используется в противоправных целях и в других серьезных случаях.

Проверка документов, а так же документов на груз будет проводиться только на стационарных постах дорожно-патрульной службы, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

Отношения гаишника и водителя будут строиться по западному образцу.

Количество сотрудников ГАИ в области, скорее всего сокращаться не будет. Поскольку число гаишников в регионе при пересчете на дущу населения меньше, чем в любом другом российском.

Форма и отличительные знаки тоже будут изменены.

BNS-KL2.16.06.98 O.Sh.
НазадЗаголовки за деньВперед

BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru