Baltic News Service Назад
Балтийская служба новостей - один из основных источников экономической и общественно-политической информации в Латвии, Литве и Эстонии. "Baltic news service" поставляет своим подписчикам курсы валют, сборники деловой и общественно-политической информации, где оперативно и достоверно освещаются события Прибалтики и Калининградской области.

В настоящее время в Сети представлены две службы новостей:

Базирующееся на частном капитале агентство BNS начало свою деятельность в 1990 году и было зарегистрировано в качестве самостоятельной фирмы в начале 1991 года. Находящейся в Эстонии головной фирме принадлежат дочерние предприятия в Латвии и Литве. У BNS имеются бюро в Москве, Калининграде и Минске.

В агентстве работает более ста человек, которые производят ежедневно около 500 новостей на пяти языках. У BNS имеется свыше 400 потребителей как в странах Балтии, так и за рубежом.

В Калининграде подписчиками и потребителями сообщений BNS являются газеты "Свободная зона", "Страж Балтики", радио и телевидение ГТРК "Янтарь", радио BAS, "Балтик плюс", Представительство МИД РФ, Калининградская группа погранвойск.

Калининградское бюро BNS представлено службой информации газеты Балтийского флота "Страж Балтики".

Координаты калининградского бюро BNS: