Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
Эстонские пожарные победили западных коллег

Taллинн, 14 июля, BNS - Команда пожарных Эстонии завоевала на состоявшемся в Дании чемпионате Европы по пожарно-прикладным видам спорта восьмое место среди 22-х участников. Она победила команды западных стран, но уступила своим коллегам из бывших союзных республик.

"Команда Эстонии участвовала в четырех видах соревнований, завоевав почетное восьмое место", - сказал в понедельник BNS заместитель генерального директора спасательного департамента Мати Райдма (Мati Raidma).

Он пояснил, что по традиции таких состязаний золотые медали вручаютс трем первым, следующие три команды получают серебряные медали и еще три - бронзовые. Места среди остальных не распределяются вообще.

Команда Эстонии состояла из 16 человек, представлявших пожарные команды со всей страны. Победу, как сказал Райдма, одержала команда России, которая была лучшей практически во всех видах.

Эстонские пожарные соревновались в упражнениях с крючьевыми лестницами, эстафете с препятствиями 4х100 метров, в индивидуальном забеге на 100 метров с препятствиями и в боевом развертывании. Всего же участники чемпионата состязались в двадцати видах прикладного спорта, тесно связанных с повседневной работой пожарных.

В упражнении с лестницей, например, надо пробежать с ней 35 метров, а затем взобраться с ее помощью на четвертый этаж и потушить пожар. Забеги представляют собой преодоление специальной полосы препятствий со стенками и заборами, участники эстафеты должны соединить концы шлангов.