Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОМАНДУЮЩЕГО БФ ПО СОЗДАНИЮ ЕДИНОЙ ГРУППИРОВКИ ВОЙСК В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАШЛИ ПОНИМАНИЯ У МИНИСТРА ОБОРОНЫ

КАЛИНИНГРАД, 22 июля, BNS - Предложения командующего Балтийским флотом адмирала Владимира Егорова по созданию единой группировки вооруженных сил на территории Калининградской области нашли понимание у министра обороны России И.Сергеева.

Как сообщает газета "Страж Балтики", в конце прошлой неделе командующий Балтийским флотом принял участие в заседании коллегии министерства обороны, где обсуждал вопросы связанные с реформированием вооруженных сил и совершенствованию их структуры.

В комментарии командующий, в частности, сказал газете, что преобразование и строительство вооруженных сил страны началось организовано, в полном соответствии с ранее утвержденными планами и решениями Верховного Главнокомандующего.

Суть и главная цель процесса реформирования - качественное повышение боевой готовности и боеспособности за счет оптимизации структуры, состава и численности, подъема уровня технической оснащенности.

-Группировка войск в Калининградской области будет единой и под флагом Балтийского флота. Параллельные структуры сухопутных войск сольются с флотскими, - заявил командующий.

Остро звучал вопрос и об усилении мер социальной защиты военнослужащих. Планируется к 2001 году увеличить денежное довольствие людей в погонах в 2 раза, а к 2005 году - в 2,5 раза.
НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS