Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛАСЬ КАМПАНИЯ ПО СБОРУ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ РАЙОНАМ ПОЛЬШИ

КАЛИНИНГРАД, 22 июля, BNS - В Калининградской области началась кампания по сбору гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения воеводствам Польши.

Как сказал BNS председатель президиума Калининградской областной общественной организации "Россия-Польша" Михаил Шапаев, калининградцы прекрасно понимают в какой непростой ситуации оказались Краковское, Вроцлавское и другие воеводства.

- Мы открыли счет в банке, куда каждый пожелавший откликнуться на беду может сдать деньги. В православных церквях идет сбор теплых вещей для пострадавших, - сообщил М.Шапаев.

По словам председателя президиума общества "Россия-Польша", Калининградская область первая в России откликнулась на беду соседей.

- Несмотря на то, что к нам непосредственно никто с польской стороны не обращался за помощью, мы хотим помочь сами. - заявил М.Шапаев, - Мы учитываем и те неутешительные прогнозы, что пик наводнения в Польши придется на 25 июля. Стоять в стороне и смотреть как разворачивается драматическая ситуация попросту нехорошо.

Со своим обращением о помощи полякам обратился к верующим и епископ Балтийский Пантелеимон.
НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS