Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
В КАЛИНИНГРАДЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПРОИЗВОДЯТ 1500 ЦВЕТНЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ

КАЛИНИНГРАД, 31 июля, BNS - Новое производство цветных телевизоров освоено фирмой "Парус-3" в Калининграде.

Как сообщает газета "Калининградская правда", производство цветных телевизоров было начато в апреле этого года, а уже в мае фирма выпустила первые 325 телевизоров, которые были отправлены в Москву на прохождение технической экспертизы. По сообщению газета, технология и качество продукции соответствует всем необходимым нормам и стандартам.

Цветные телевизоры, имеющие пока названия "Таурус" и "Провижьен", выпускаются с диагоналями 37, 51 и 54 см. Они пятого поколения, с дистанционным управлением, телетекстом. Выполнены в "духе времени". Благодаря льготам особой экономической зоны на телевизоры выставлена не высокая цена. При вывозе из Калининградской области за рубеж эта продукция не облагается таможенными пошлинами.

Сегодня ежемесячно фирма "Парус-3" производит 1500 цветных телевизоров и планирует увеличить количество производимой продукции до 6 тысяч в месяц. Ведутся переговоры о закупке плоских кинескопов. И уже в ближайшее время планируется собирать телевизоры с диагональю 61 см.

Директор фирмы Николай Десятюк рассказал газете о планах на будущее. На производственных мощностях, арендуемых у акционерного общества "Электроприбор", будут собираться автомобильные магнитолы, другая аудиотехника.

В прошлом году руководство "Паруса-3", гарантировав определенные капиталовложения, успешно провело переговоры об организации производства с литовскими партнерами.

Бытовая видео и аудиотехника с маркой "Сделано в Калининграде" появилась на российском рынке впервые.

НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS