Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЗАЯВЛЕНИЕ О ДЕНОМИНАЦИИ РУБЛЯ НЕ ВЫЗВАЛО ПЕРЕПОЛОХА В КАЛИНИНГРАДСКИХ БАНКАХ

КАЛИНИНГРАД, 08 августа, BNS - Заявление о деноминации рубля, сделанное Президентом России в понедельник, не вызвало переполоха в калининградских банках.

Вице-президент "Инвестбанка" Николай Шубин прокомментировал BNS, что каких-либо серьезных изменений в работе банка не произойдет. "Ситуация на рынке стабильная. Никто не ринулся скупать валюту"

В Калининградском отделении Сберегательного банка РФ, имеющего 1 миллион 300 тысяч счетов в 193 филиалах в Калининградской области, работающим с большими объемами средств, от комментариев пока воздержались. Даже более просили предостеречь от синдрома "толпы", уверив в том, что деноминация носит чисто технический характер. Просто с российских купюр уйдут три ноля.

Между тем, банкиры полагают, что лишь в течение следующей недели калининградцы определяться с судьбой своих сбережений. Реальную же картину того, как отреагирует население на заявление о деноминации рубля, можно будет получить лишь через недели три.

О повышенном спросе на валюту в Москве сообщил вчерашний "Коммерсант-Дейли". Еженедельник отмечает, что очереди в обменных касс выросли примерно в два раза.

BNS-Kaliningrad,k01.08.08.97 J.D.
НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru