Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
В КЛАЙПЕДЕ ЗАДЕРЖАНА ПАРТИЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ ЖИДКОСТИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ РЕКОРДНОЙ КОНТРАБАНДОЙ СПИРТА

КЛАЙПЕДА, 8 августа, BNS - Под надзором экономической полиции в пятницу в Клайпеде (Klaipeda) на таможенные склады были сгружены бочки с подозрительной жидкостью, которые могут стать рекордной контрабанды спирта в Литве.

1200 бочек по 200 литров были задержаны на посту таможенного терминала еще 9 июля, когда экономическая полиция обнаружила в них жидкость, плхожую на спирт. Между тем по документам это должна была быть жидкость от обледенения, которую везли с американской компании "Florida Distiliers Co" для таджикской "PC Akram".

Экспертиза экономической полиции установила, что жидкость в бочках - ректифицированный 95%-ный этиловый спирт. Однако экспертиза, проведенная в таможенной лаборатории, дала другой результат - что это не спирт, а другое химическое соединение.

Пробы жидкости направлены в институт судебно-медицинской экспертизы для окончательного заключения. Пока что груз будет находиться под охраной полиции.

Если будет установлено, что в бочках спирт, это будет рекордная его контрабанда, задержанная в Литве. Ее рыночная стоимость достигает 4 миллионов литов.

НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru