Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
16 ДЕТЕЙ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАХОДЯТСЯ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ, ДВЕ ДЕВОЧКИ УМЕРЛИ. ДИАГНОЗ - САЛЬМОНЕЛЛЕЗ

КАЛИНИНГРАД,20 октября, BNS - 16 детей из Советского Дома Ребенка доставлены в детские больницы Калининграда и области с диагнозом – энтередитив (возбудитель сальмонеллеза).

Как сказал BNS главный специалист группы предупреждения ЧС областного управления по делам ГО и ЧС Андрей Григорьев, сигнал о тяжелом состоянии детей поступил в 0.45 в пятницу на прошлой неделе, когда умерли две девочки. Еще у 8 детей 3-5 летнего возраста была повышенная температура.

Дети были доставлены в городскую инфекционную больницу Советска. Утром в пятницу повышенная температура была уже у 16 детишек.

Все они были направлены в больницы области.3 ребенка доставлены в реанимационное отделение городской детской больницы Калининграда, состояние одного ребенка - крайне тяжелое, двух - тяжелое.

Еще 13 детей находятся в инфекционной больнице в Советске. Там врачи борются за жизнь одного из малышей. Состояние еще троих оценивают , как тяжелое. У 9 других детей - средняя тяжесть болезни.

"Нет никаких гарантий, что всех детишек удастся спасти", - сказал А.Григорьев.

По его словам, врачи до сих пор не установили каким образом произошло отравление. "Были ли это яйца, колбаса или какой-то другой продукт, пока не ясно", - сообщил он.

НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru