Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
НОВАЯ ВОДКА БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ В КАЛИНИНГРАДЕ И РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

КАЛИНИНГРАД, 24 ноября, BNS - Новая водка будет производиться в Калининграде и реализовываться на российском рынке.

Сегодня подписано генеральное соглашение между акционерным обществом "Росвесталко" и финской фирмой "Прималка", являющейся владельцем марки водки "Финляндия". В организации контракта приняла участие администрация области, владеющая пакетом акций АО "Росвесталко".

Согласно генеральному соглашению, финны в десятидневный срок поставят в Калининград оборудование и комплектующие материалы. Калининградскому предприятию предоставляется лицензия на выпуск водки "Максимус". Инвестиции в общей сложности составят 1 миллион долларов США.

Хотя рецептура водки держится в секрете, производители гарантируют ее классическое качество, которое, по словам генерального директора АО "Росвесталко" Виктора Фесика, не будет уступать водке "Абсолют".

Финнов привлекают условия свободной экономической зоны, а также то, что "Росвесталко" является одним из ведущих производителей водки в России.

Через три с половиной месяца уже должна появиться первая продукция. В год планируется выпускать до 200 тысяч декалитров новой водки "Максимус". К 2000 году ее выпуск планируется довести до 500 тысяч декалитров. Предположительно, отпускная цена поллитровой бутылки финской водки "Максимус" будет 17 тысяч рублей, если не произойдет изменений в российском налоговом законодательстве.

Фирма "Прималка" намерена получать комиссионные от продажи водки. Она же заинтересована в расширении рынков сбыта продукции под собственной маркой.

По мнению Виктора Фесика, подобное соглашение не отразится на выпуске "Росвесталко" собственной продукции, которая за счет своей специфической рецептуры имеет постоянных потребителей. Помимо того, обьемы производства АО "Росвесталко" составят в этом году 1 миллион декалитров в год. Ее отпускная цена ниже, чем у водки "Максимус" на 2 тысячи рублей. Кроме того, основной обьем водок будет реализовываться на разных рынках.

BNS-Kaliningrad,k04.24.11.97
НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru