Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
РЕГИСТРАЦИЯ БАРКАШОВЦЕВ В ЛАТВИИ ВОЗМОЖНА - ЧИНОВНИК МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ

РИГА, 19 февраля, BNS - Регистрация в Латвии организации "Русское национальное единство, или баркашовцев, в министерстве юстиции Латвии в качестве политической партии возможна, и это зависит о выраженных в программе организации взглядов.

Об этом BNS сообщил и.о. директора департамента по делам общества и религии министерства юстиции Ринголдс Балодис (Ringolds Balodis).

"Если предъявленные документы будут заполнены и поданы в соответствии с правительственными правилами, нам нужно будет их рассмотреть. Если бы мы этого не делали, это было бы самоуправством с нашей стороны как чиновников," - сказал Балодис.

Если в программе организации не будет враждебных государственной власти целей, у министерства не будет причин препятствовать ее регистрации.

Решение о регистрации любой политической организации принимает министр юстиции. На окончательное решение оимгут повлиять и жалобы со стороны других структур.

Лидер лиепайских баркашовцев, на которого наложен штраф в 25 латов за организацию несанкционированного шествия к мемориалу советского генерала Дудаева, сказал, что политическая организация "Русское национальное единство" будет зарегистрирована на следующей неделе.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru