Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЭСТОНИЯ И ОЭСР ПРОВЕДУТ В ЭТОМ ГОДУ НЕСКОЛЬКО СОВМЕСТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

TAЛЛИНН, 18 февраля, BNS - Эстония и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР - OECD) в рамках углубления сотрудничества проведут в этом году несколько встреч на высоком уровне, первая из них состоится в апреле во Франции.

Об этом в четверг беседовали в Париже министр иностранных дел Эстонии Рауль Мялк (Raul Malk) и вице-секретарь ОЭСР Кумихару Шигехара.

Как сообщил BNS пресс-секретарь министерства иностранных дел Эстонии, стороны с удовлетворением отметили, что за последнее время связи Эстонии и организации окрепли, а предстоящая в апреле встреча представителей Эстонии и ОЭСР на высоком уровне в Париже откроет Эстонии дорогу к участию в политико-экономическом диалоге ОЭСР.

Следующим важнейшим событием года в рамках Балтийской региональной программы станет презентация обзора экономических достижений Эстонии, Латвии и Литвы, составленного экспертами ОЭСР. Презентация состоится в Париже на уровне министров, свое согласие участвовать в ней дал и Шигехара.

Дальнейшее расширение организации зависит от темпов внутренних реформ ОЭСР, а сроки этого процесса будут определены на заседании ее совета 27-29 мая в Париэе. Среди стран, присоединившихся к ОЭСР в 1994-1996 годах, были Мексика, Венгрия, Чехия, Польша и Южная Корея.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru