Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЭСТОНСКАЯ СТРАХОВАЯ ФИРМА UHISKINDLUSTUS ЛИШИЛАСЬ ЛИЦЕНЗИИ

TАЛЛИНН, 18 февраля, BNS - Лицензионная комиссия по страховой деятельности министерства финансов Эстонии аннулировала в четверг лицензию на страхование дорожного движения фирмы Uhiskindlustus.

Как сообщила генеральный директор страховой инспекции Эллен Ридасте (Ellen Ridaste), согласно решению комиссии, фирма Uhiskindlustus обязалась передать к 1 марта государственному Фонду дорожного страхования все вытекающие из договоров о страховании дорожного движения обязательства вместе с активами, покрывающими их.

Ридасте сказала, что комиссия не аннулировала лицензии на осуществления деятельности по добровольному страхованияю фирмы Uhiskindlustus.

Общество должно выплатить в ближайшее время обязательства по компенсациям, после чего инспекция даст разрешение заключать новые договоры и продолжить деятельность.

Фирма Uhiskindlustus cозвала на 23 февраля общее собрание акционеров, чтобы утвердить расширение акционерного капитала на два миллиона крон.

Страховая инспекция приостановила в начале февраля лицензии фирмы Uhiskindlustus, так как собственный капитал страхового общества упал ниже требуемого уровня в 10 миллионов крон.

В прошлом году фирма Uhiskindlustus собрала 25,8 миллиона крон взносов и выдала 16,4 миллиона крон компенсаций, в том числе 7 миллионов крон по дорожному страхованию.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru