Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЭСТОНИИ ДОГОВОРИЛОСЬ С АМЕРИКАНСКИМ КОНЦЕРНОМ NRG О ПРОЦЕДУРЕ ПЕРЕГОВОРОВ

TAЛЛИНН, 17 февраля, BNS - Делегация правительства Эстонии и представители американского концерна NRG Energy начали в среду переговоры, связанные с созданием совместной фирмы на базе двух крупнейших в Эстонии нарвских электростанций и договорились по процедурным вопросам.

Согласно совместному сообщению министерства путей сообщения и связи Эстонии, а также концерна NRG, стороны решили поставить себе целью закончить переговоры к 31 октября этого года.

Пресс-секретарь министерства путей сообшения и связи Томми Биене (Tommy Biene) сказал BNS, что подробный план переговоров определит новое правительство, которое будет сформировано после парламентских выборов в марте.

"Пока остается открытым вопрос о принципиальной сути исходной позиции на переговорах. В связи с этим министр Варе (Vare), вероятно, должен будет еще встретиться с американской стороной", - сказал он.

Принадлежащая американскому концерну Northern States Power компания NR Generating International B.V (NRG) заинтересована в роли стратегического инвестора в предприятии, которое предполагается создать на базе нарвских электростанций

Американская сторона два раза представляла бизнес-планы приватизации электростанций и оба раза получала отрицательные ответы от эстонского правительства.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru