Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЭСТОНСКОЕ ГОСУДАРСТВО ПЕРЕВЕЛО В ГЕРМАНИЮ 100 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, ЗАРАБОТАННЫХ НА ПРИВАТИЗАЦИИ EESTI TELEKOM

TAЛЛИНН, 18 февраля, BNS - Государстванная касса Эстонии, согласно сообщению министерства финансов, перевела в среду в Германию 100 миллионов крон, составляющих более половины средств, полученных от продажи акций Eesti Talekom.

Как отмечает министерство финансов, на настоящий момент в Государственную кассу поступили 721 миллион крон от первичной публичной продажи 31 миллиона акций национальной телекоммуникационной компании Eesti Telekom. Из этой суммы необходимо еще выплатить 2,15 миллиона крон, затраченных на сделки с акциями в пределах страны.

Кроме того, поступило 135,8 миллиона американских долларов.

Министерство финансов сообщило, что деньги от переподписки опционов на 4,7 миллиона акций поступят в Государственную кассу в течение ближайшего месяца.

Средства, переведенные на счет правительства в Германию в Deutsche Bank, были конвертированы в евро, в результате сумма составила 88,8 миллиона евро. Таким образом, на внешних активах счета эстонского правительства находится в общей сложности около 170,4 миллиона евро, или 2,66618 миллиарда крон.

"Поступили все основные средства, которые должны были сейчас быть прибыть", - сказал BNS пресс-секретарь министерства финансов Айли Ахлау (Aili Ohlau).

По словам Охлау, Государственная касса направила в среду на депозиты в эстонские банки 315 миллионов крон, из них большую часть составляли средства, полученные за акции Eesti Telekom.

Превышение привычных объемов предложений депозитов сильно сбило процентную ставку - до уровня 3,5-4,5 процента.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru