Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ПОМОЩНИЦА МЭРА ЭСТОНСКОГО ГОРОДА ЛИХУЛА В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ УПРАВЛЯЛА МАШИНОЙ

TAЛЛИНН, 26 июля, BNS - Список представителей Центристской партии, севших за руль в нетрезвом состоянии, пополнился еще одним именем. В начале июля помощница мэра города Лихула Тийна Лобья (Lihula, Tiina Lobja) была оштрафована дорожной полицией за вождение автомобиля в подпитии.

Полиция задержала Тийну Лобья 9 июля на 30 км шоссе Ристи-Виртсу в Западной Эстонии.

Как сообщила уездная газета Laane Elu, полиция определила опьянение водительницы алкометром, не показывающим промилле. С полицейскими Лобья вела себя вежливо.

Тийна Лобья была оштрафована на 3280 крон, которые она уплатила.

Происшествие с помощником мэра Лихула стало уже четвертым нарушением закона, допущенным представителями Центристской партии из числа чиновников городского и государственного уровней.

В прошлый четверг в 21.50 Калло совершил аварию в Таллинне на участке Пярнуского шоссе в центре города, когда врезался на принадлежащем ему Volvo 850 в три припаркованных к тротуару машины. Врачи установили у Калло уровень алкоголя в крови 3,43 промилле.

Сначала Калло наехал на дорогой автомобиль Lexus, являющийся собственностью гражданина Финляндии, повредив при этом переднюю и заднюю части машины. От удара Lexus воткнулся в Fiat,который был также поврежден. После этого Калло задел своим Volvo припаркованный рядом автомобиль Nissan и скрылся с места аварии.

3 июля в 12.51 один из рядовых членов Центристской партии, ее крупный спонсор Майт Метсамаа (Mait Metsamaa), на скорости около 150 км/ч выехал навстречу колонне машин. В последовавшей вслед за этим аварии на дороге между поселком Табасалу и Таллинном с его участием погибли два человека.

"Мерседес Бенц 600" Метсамаа врезался во встречный "Форд Сиерра" и затем в "Киа Сефия". В этой аварии на месте происшествия погибли 22-летний водитель "Сиерры" Кристьян и 47-летний водитель "Киа" Игорь. Метсамаа был доставлен в больницу с переломом ребер.

Метсамаа до сих пор не был наказан за это аварию. При загадочных обстоятельствах он остался безнаказанным и шесть лет назад, когда по его вине произошла авария, в которой погиб 11-летний мальчик.

Вице-мэр Таллинна, центристка Моника Салу (Monika Salu) в июле на своем служебном автомобиле попала в автомобильную аварию, в которой была частично и ее вина.

За это она была оштрафована на 2050 крон.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru