Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ПРЕЗИДЕНТ ЭСТОНИИ ЛЕННАРТ МЕРИ ОТПРАВИТСЯ В ЧЕТВЕРГ В САРАЕВО НА ВСТРЕЧУ В ВЕРХАХ

TAЛЛИНН, 29 июля, BNS - Президент Эстонии Леннарт Мери и министр иностранных дел Тоомас Хендрик Ильвес в четверг отправятся в поездку в столицу Боснии Сараево, где примут участие во встрече в верхах и проведут ряд двусторонних встреч (Lennart Meri, Toomas Hendrik Ilves).

"Сейчас рано говорить о том, с кем могут состояться эти встречи, однако опыт подобных саммитов подтверждает, что двусторонние встречи обязательно происходят", - сказал BNS министр Ильвес на встрече с журналистами.

В четверг вечером президент Боснии и Герцеговины пригласит своих гостей на торжественный ужин.

В ходе встречи в верхах в Сараево участники встречи подпишут Пакт о стабилизации положения на Балканах. В церемонии подписания примут участие президент США Билл Клинтон, а также делегации Европейского Союза, стран-кандидатов в ЕС и международных организаций.

Пресс-секретарь канцелярии президента сообщил BNS, что 29 июля президент Мери отправится в Сараево с двухдневным визитом. Леннарт Мери полетит в одном самолете с президентами Финляндии Мартти Ахтисаари и Литвы Валдасом Адамкусом (Martti Ahtisaari, Valdas Adamkus).

Встречу в верхах организуют руководство Боснии и Герцеговины, а также Финляндия как страна, председательствующая в ЕС.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru