Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ПРЕЗИДЕНТЫ ЛАТВИИ И ЛИТВЫ ПОСЕТЯТ ЭСТОНИЮ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МИД ЭСТОНИИ

TAЛЛИНН, 29 июля, BNS - Президенты Латвии и Литвы посетят Эстонию в ближайшее время - Вайра-Вике Фрейберга может приехать уже в августе, Валдас Адамкус - в октябре этого года (Valdas Adamkus, Vaira-Vike Freiberga).

Советник президента Эстонии Леннарта Мери (Lennart Meri) Тойво Клаар сказал в четверг BNS, что Фрейберга может приехать в Эстонию с рабочим визитом. По его словам, вероятнее всего, это произойдет в августе.

МИД Латвии рекомендовал Фрейберге в качестве президента страны начать свои зарубежные визиты с Балтийских государств и стран Балтийского моря.

Прежний президент Латвии Гунтис Ульманис за шесть лет пребывания у власти ни разу не посетил соседнюю Эстонию. Президент Леннарт Мери стал одним из первых глав государств, которые послали Фрейберге приглашение приехать в Эстонию с визитом.

Президент Литвы приедет в Эстонию 4-5 октября - об этом сообщили в канцелярии главы литовского государства. В ходе своего визита в Таллинн Валдас Адамкус встретится с руководителями эстонского государства, а также посетит Балтийский колледж обороны в Тарту.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru