Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ПРЕМЬЕР ЛИТВЫ ПРИЗВАЛ ДИПЛОМАТОВ "БОЛЕЕ АГРЕССИВНО" ОТСТАИВАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ СТРАНЫ ЗА РУБЕЖОМ

ВИЛЬНЮС, 29 июля, BNS - МИД Литвы и министерству хозяйства поручено до 1 ноября подготовить конкретный план, как эффективно улучшить отстаивание экономических интересов Литвы за рубежом, значительно увеличить экспорт и привлечь инвестиции.

К такому решению пришло правительство в среду на совместном заседании с руководителями дипломатических представительств Литвы за рубежом.

На заседании премьер Роландас Паксас (Rolandas Paksas) утверждал, что нынешнее положение хозяйства "настоятельно требует" активизировать внешнеэкономическую политику Литвы, а позиция дипломатических представительств в этой области должна стать "активной, даже в какой-то мере агрессивной".

Глава правительства также предупредил дипломатов, что из-за недостаточных поступлений в бюджет теперь особенно "необходимо экономить".

Продолжавшееся час заседание дипломатов и кабинета министров было закрытым. На него также был приглашен генеральный директор Департамента госбезопасности Литвы Мечис Лауринкус (Meсys Laurinkus).

Руководители посольств и консульских представительств Литвы за рубежом собрались на этой неделе в Вильнюсе на ежегодную встречу.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru