Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
С ПЕРВОГО АВГУСТА В ЭСТОНИИ ПОДОРОЖАЕТ ТЕЛЕГРАФНАЯ СВЯЗЬ

TAЛЛИНН, 28 июля, BNS - С первого августа компания Eesti Telefon повышает цены на услуги по передаче телеграмм в среднем на одну треть.

Как сообщил представитель компании, тарифы на телеграфную связь поднимутся с 12 до 16 крон, при этом стоимость одного слова повысится с нынеших 40 до 60 сентов.

Послать внутригосударственную телеграмму станет дороже на 40 процентов - если сейчас это стоит в среднем 20 крон, то с августа клиенту за эту услугу придется заплатить 28 крон.

Компания Eesti Telefon объяснила повышение тарифов на свои услуги необходимостью сократить до нуля ущерб, который в размере 100 тысяч крон ежемесячно несет предприятие от этого вида деятельности. Затраты на посылку одной телеграммы составляют 30 крон, тогда как прибыль от посылки каждой телеграммы едва достигают 20 крон.

При посылке международных телеграмм тарифы повысятся только в отношении пяти государств, для остальных стран телеграфные услуги останутся на прежнем уровне цен.

С 60 до 80 сентов подорожает слово в телеграммах, которые высылаются из Эстонии в Латвию, Литву и Украину, а также с 70 сентов до 1.30 станет дороже слово в телеграммах из Эстонии в Россию и Молдавию.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru