Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ПИТЬЕВАЯ ВОДА В ЭСТОНИИ ЕВРОПЕЙСКОМУ СОЮЗУ ПОКА НЕ ГОДИТСЯ

TAЛЛИНН, 28 июля, BNS - До 2014 года Эстония должна привести в соответствие с международными стандартами свою питьевую воду - такое требование содержится в одной из директив Европейского Союза.

Как сообщил в среду BNS вице-канцлер министерства иностранных дел Эстонии Алар Стрейманн, для выполнения этой директивы Эстонии придется выстроить и обновить свою систему водоснабжения и очистки воды.

По его словам, количество 16 компонентов питьевой воды в Эстонии не нормировано, количество еще восьми не дотягивает до установленного нормативами Европейского Союза.

Как подчеркнул Стрейманн, в 67 крупных поселках Эстонии предстоит выстроить более 500 км нового водопровода и обновить более 900 км уже имеющихся труб.

Необходимо построить также 60 новых насосных станций и 50 новых водозаборов, а также привести в порядок 130 артезианских колодцев.

До 2014 года Эстонии дается время привести в соответствие с нормативами ЕС качество воды в подземных горизонтах, системах приема стоков, количество нитратов и опасных веществ в почвенных водах.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru