Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ОТКРЫТИЯ ЛИТОВСКОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО ИНФОПУНКТА В МОСКВЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

МОСКВА, 28 июля, BNS - Открытие литовского туристического инфопункта в Москве откладывается на неопределенный срок, так как департамент туризма Литвы пока не смог убедить фирмы в необходимости затрат на него.

"Нам пока не удалось мобилизовать средства частных фирм", - сказал BNS заместитель директора департамента туризма Литвы Юозас Рагуцкас (Juozas Raguckas), объясняя, почему планы департамента открыть инфопункт в Москве пока остаются планами.

Рагуцкас пояснил, что, по замыслу департамента, информационный пункт в Москве частично должен был финансироваться из государственных средств и частично - из средств туристических фирм.

В марте, на туристической выставке в Москве, Рагуцкас сказал BNS, что его ведомство откроет инфопункт в Москве уже этой весной, возможно, в мае.

Инфопункт в российской столице собирается открыть и Латвийское агентство по развитию туризма, но и оно пока не назначало точных сроков открытия. По словам директора агентства Айвара Калниньша (Aivars Kalnins), агентство планирует открыть инфопункт в Москве до 2002 года.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru