Новости Сети и её окрестностей
Калининградских "Вангеров" от K-D Lab увидит весь мир

www.reklama.ru. The Banner Network.
Reklama.Ru

Vangers, 1-й кадрzoom.gif (617 bytes)Итак, Бука лицензировала эксклюзивные права на издание компьютерной игры "Vangers", разрабатываемой российской (а точнее Калининградской) компанией K-D Lab,  на территории всего мира (за исключением русскоговорящих стран) известному международному паблишеру компьютерных игр, американской компании Interactive Magic, известной такими играми как WarBirds, Air Warrior, Fallen Haven, War Inc., Capitalism Plus, Seven Kingdoms, а также своим мощным игровым online-сервисом. По контракту мастер-диск игры должен быть готов к концу марта.

Vangers, 2-й кадрКрупнееВпервые Interactive Magic увидели Вангеров в Лондоне на всемирной выставке компьютерных игр ECTS'97. Один из ведущих продюсеров компании уже тогда заметил, что среди множества заполонивших рынок клонов только Вангеры наконец-то подняли его настроение, так как он увидел совершенно новую, непохожую на остальные продукты, игру. Спустя пару недель в переписке он заметил, что когда после выставки в их офис попала playable demo-version Вангеров один из сотрудников проиграл в демо не вставая 16 часов подряд! Вскоре переговоры о издании игры на западе приняли вполне реальные очертания, обе стороны перешли к обсуждению взаимовыгодных условий, увенчавшихся контрактом.

Vangers, 1-й кадрКрупнееИнтересно отметить тот факт, что Вангеры так сильно заинтересовали Interactive Magic, что они изменили своей устоявшейся политике издавать только игры-симуляторы и стратегии реального времени. Теперь компания озадачена вырабатыванием новой рекламной кампанией, которая сможет отразить оригинальность только что приобретенной игры.

Vangers, 4-й кадрКрупнееВ целом для российской игровой индустрии факт лицензирования Вангеров имеет далеко не последнее значение - ведь не секрет, что игры, сделанные в России и изданные на западе, можно пересчитать на пальцах.

Vangers, 5-й кадрКрупнееПолноценных же конрактов с западными издателями, по которым российская сторона не остается в тени, а выступает именно одним из создателей игры с соответствующими логотипами на коробке с продуктом, вообще единицы. Российская игровая индустрия только начинает вставать на ноги и полноправно конкурировать на мировом рынке, что возможно только обладая качественными и оригинальными играми.

Андрей "KranK" Кузьмин

  На главную страницу узла ЕТайпа
© 1998, Oleg Duletsky, «Е Т А Й П Интернет Сервер»