Новости Сети и её окрестностей
Вашингтон Пост о Калининградской области
"Загнанные между мирами"
(оригинал здесь)

www.reklama.ru. The Banner Network.
Reklama.Ru

Я заранее извиняюсь у знатоков английского и ценителей русского, но перевести качественноэту статью не было возможности. Поэтому был выбран столь экзотический способ, как машинный перевод. В конце концов, как заметил один из обозревателей Сети "Вы наверно думаете, что компьютерные переводчики это что-то серьезное? Ошибаетесь! Это отличный способ поднять настроение гомерическим смехом над их результатами!".

Итак, внимание... пошел перевод:

КАЛИНИГРАД, Russia—Town квадраты через Россию все еще отображает героические статуи из Советского прошлого, но самая большая статуя в этот западный, geographically разъединенная часть России - не Ленин или Всемирная Война II памятник победы. Это - pensive-выглядящая женщина, кто отображает в символической форме Мать Россия.

Ее бронзовый рисунок стоит перед отдаленной Российской массой земли. Пальцы ее правой руки указывают на влажную основу(землю) ниже. К любому Калиниградскому резиденту, символика чиста: Забудьте прошлое об этом месте, которое было однажды Немецкая территория. Забудьте, что Россия соответствующий - две страны далеко. Калиниград является и всегда будет Российский.

Статуя - 25 лет, старые, но Российские политические деятели проревут национальное сообщение часто эти дни. В этом времени экономической депрессии, требуется драгоценный немного, чтобы создать предприятие(интерес) относительно breakup России - особенно в Калиниграде, пока из Москвы и так близко к линии передней стороны приближения НАТО.

В последнем году, Gov. Leonid Gorbenko объявил чрезвычайное положение в области - который, подобно городу, называется Калиниградом - в ответ на сокращающийся из Российского рубля и исчезновения продовольствия из полок бакалеи. Должностные лица в Москве реагировали с предприятием(интересом). Только президент нации может объявлять такую вещь(дело), они сказали. Gorbenko убрал объявление.

Московские газеты напали на усилия меньшей частью локальных законодателей, чтобы легализовать продажу земли; Немцы скупили бы весь boggy terrain и песчаную береговую линию, они предсказали. Любые надежды, выраженные здесь, что Калиниград может преодолевать глубокие экономические проблемы, становясь автономной областью, просматриваются как опасный.

"Что - нибудь, которое мы пробуем делать, рассматривает с подозрением, " сказал Mikhail Klimko, политический активист, кто хочет само-правило для Калиниграда. " Мы не можем выглядеть западными, и что мы видим, когда мы выглядим восточными - несчастье. Мы - нигде не помещают в нигде страну. "

Эта дилемма не могла бы означать много к внешнему миру, кроме расположения Калиниграда и хронологии как Европейская отметка вспышки. Калиниград - геополитический остров, нажатый Польшой и Lithuania против Балтийского моря. Польша скоро соединит НАТО; Lithuania стремится к НАТОВСКОМУ членству, с благословением Вашингтона.

Польша перемещается быстро, чтобы соединить Европейское Объединение, и недостатокы Lithuania в, также. В некоторой отметке рано в следующем столетии, Калиниград вероятно будет окружен в военном отношении и экономно Западом.

" Никто не заботился бы, был ли Калиниград в середине Сибири, но это ближе к середине Европы, " сказал Stephen Dewar, организатор проекта для TACIS, программа EU, которая обеспечивает экономическую поддержку к Калиниграду.

Обсуждение будущего Калиниграда нагрелось, так как девальвация рубля России и последующий экономический сокращает в последний раз лето. Калиниград нажимался особенно интенсивно девальвацией, начиная с импортных товаров области приблизительно 80 процентов от продовольствия, сравнивался к 35 процентам для остальной части России. Стоимость проживания взмыла. В ноябре, Балтийский Парк временно заканчивался хлеба. Продовольствие зимы области обеспечивает, были увеличены заявлениями из Lithuania и Польши. Номинально, область имеет состояние специальной экономической зоны - разработанным, чтобы ниже торговать, издержки - но то преимущество были watered Кремлевскими и локальными лидерами.

Фактически, четные товары, отправленные из России более дорогостоящие из-за транспортных режимов работы, обязанных заплатить Lithuania.

Будущее четно более неуверенно(сомнительно). Как Польша nears EU членство, это начало ограничивать международную торговлю. Если Lithuania также соединяются, Калиниград стоит перед дальнейшей изоляцией. " Это - не НАТОВСКОЕ расширение, которого мы боимся, но EU расширение, " сказало Sergei Pasko, кто возглавляет про - деловую сторону здесь. Сторона одобряет автономию, которая разрешила бы Калиниграду иметь дело непосредственно с EU на выдачах(проблемах) рамки и торговле. Такие идеи сталкиваются с национальной границей(стенкой); выдача(проблема) находится некоторыми способами благоприятное положение для двойственного отношения, Россия вообще чувствует относительно соединения Запада.

В умах некоторых Русских, Калиниград, связанный с Европой подразумевает переобъединение с Германией. Московская газета Nezavisimaya Gazeta записала в тревоге: " Россия может стоять перед ситуацией, в которой возможные территориальные требования Германии внедрены в серьезной социальной основе(земле) среди локальных резидентов. "

Калиниград упал в Российские руки в конце Всемирной Войны II, после семи столетий Немецкого правила как Koenigsberg, главный город Востока Prussia. Определение Hitler's, чтобы гарантировать коридор от Германии до Польши на Восток Prussia было один из, вспыхивает, который зажигал Всемирную Войну II.

Советские граничные линии вычеркивали Немецкий отпечаток. Поврежденные войной формирования были razed и заменили на блоки размещения рабочего. В раннем 1970-ом, Советском лидере Leonid Brezhnev взорвал веху замок Немца и формировал небоскреб, чтобы поместить региональную Коммунистическую Сторону. Формирование никогда не было закончено, и сегодня серый windowless hulk наркоманы защит и бездомные странники. Калиниград был один из двух Советских городов, названных по имени Mikhail Kalinin, верхнее Коммунистическое должностное лицо под Ленином и диктатором Joseph Stalin. Но в отличие от Твери, Volga Речной город, который возвратился вышеупомянутому имени, Kaliningrad, был неспособен решить, как переименовать себя.

Stalin выслал Немецкие остатки совокупности к отдаленным частям Советского Союза и принес по-русски поселенцам. Калиниград был местный к главной военно-морской основе, и даже Советские граждане нуждались в специальном разрешении посетить.

Начиная с breakup Советского Союза, сосланным Немцам разрешили возвратиться Калиниграду из в другом месте в России и других вышеупомянутых Советских государствах, но немногие хотели остаться. В последнем году, 20,000 этнических Немцев из вышеупомянутых Советских республик, улаженных в Германии. Из Калиниграда 1 миллион жителей, только приблизительно 6,000 требует полного Немецкого lineage, и 18,000 другие смешали Немецкую родословную.

Центральный квадрат города однажды назывался Adolf Hitler Platz, так что, понятно, Германия шагает слегка в Калиниграде. В 1993, Бонн установил культурный центр, здесь вызвал Немецко-Русскую Фирму, чтобы обеспечить место встречи, социальный клуб, библиотеку и компьютер, обучающийся для этнических Немцев. На первый взгляд, формирование напоминает приглашение на капиталистические удивление Германии. Намерение, однако, является противоположным, сказал Friedemann Hoecker, вышеупомянутый Восточногерманский дипломат и руководитель фирмы.

" Мы пробуем показывать Российским Немцам, что они не должны идти в Германию, чтобы наслаждаться нашими плодами, " он сказал.

Viktor Hoffmann, кто выполняется, бизнес металла отходов, хихикает при усилии, чтобы смягчить Немецкое присутствие. " В России, культура всегда была политика, " он сказал.

Он помнит, когда, десятилетие назад, он пробовал устанавливать культурный клуб для Немцев в его квартире, и агенты КГБ были некоторые из наиболее регулярных посетителей. Он больше не должен скрыть его культурные корни, но настаивает, чтобы чувствительность относительно прошлого Калиниграда делала это трудным для Немецких Русских, чтобы высказаться на автономии.

Для многих Русских, Немецкая выдача(проблема) - неудачное препятствие лучшей жизни в Калиниграде. Sergei Volkov, внештатный журналист руководство просмотра, полагает, что область должна искать автономию и что молодые Kalingrad резиденты не зависают относительно Немецкого вопроса. Довольно, они видят потребность утвердить Калиниградское тождество. " Это - Baltics здесь, " Volkov сказал в кафе в основании Римско-католической церкви с немецкой эрой. " Мы - немного Русский и немного Eвропеец. Мы не полностью также. "

Volkov, 41, выборы, играя как мальчик среди руин старого Koenigsberg; он и его друзья мог бы играть войну с реальным, оставленные винтовки. " Мы - все археологи в наших умах здесь. Мы знаем, что имеется кое-что иностранный, кое-что Немец внизу наших футов. Вы знаете, что это не было Россия. Вы чувствуете это. "

Никто не знает только насколько широко распространенный такие чувства, хотя четные противники автономии говорят, что экономический кризис России отчуждал молодежь Калиниграда. " Это - проблема, " сказал Yephim Dozhenko, член регионального законодательного органа, кто принадлежит левому Народная Национальная Сторона. " Без яркого будущего, молодой ищут быстрые ответы. "

На список статей-новостей На главную страницу узла ЕТайпа
© 1998, Oleg Duletsky, «Е Т А Й П Интернет Сервер»