Говорят, что...


...в скором времени будут подведены итоги смотра-конкурса по "озеленению" областного центра. Главные, на сегодняшний день, претенденты на приз -- статуя Ленину на площади и Мать-Россия у "России", как самые позеленевшие.

...предстоящее введение "комендантского часа" на оплату проезда в муниципальном транспорте для пенсионеров вызывает массу вопросов. Например, каким образом будет фиксироваться "время Ч" для начала (прекращения) оплаты? Время, как известно, категория абстрактная, часы у всех идут по-разному, что неизбежно приведет к конфликтам. Компетентные источники в "коридорах власти" сообщают, в частности, что со вступлением в силу постановления все кондукторы будут снабжены сверхточными будильниками, чьи показания и будут "абсолютной истиной", о чем они просигнализируют специальным звуковым сигналом. Из других источников стало известно, что все спорные вопросы будут решаться путем мини-референдумов среди пассажиров. "Платить или не платить", таким образом, будет зависеть от того, какая точка зрения наберет абсолютное большинство голосов.

...ремонт "эстакадки" на самом деле сознательно затягивается благодаря коррумпированности местных чиновников: некая фирма дала кое-кому огромную взятку, чтобы с наступлением морозов получить лицензию на открытие "великого санного пути" по руслу заледеневшего Прегеля.

...а вот коммунисты видят решение транспортной проблемы Калининграда по-своему. В рамках грядущего вскоре 80-летнего юбилея октябрьского переворота, местные большевики, как учил великий Ленин, возьмут в ночь с 7 на 8 ноября вокзалы, банки, почту, телеграф и, естественно, мосты. Взяв "эстакадку", они за одну ночь ее отремонтируют на коммунистическом субботнике (8 ноября в этом году -- как раз суббота).

...калининградские ди-джеи наконец-то смогли четко классифицировать музыку в стиле "транс". Итак, "техно-транс" -- это "бум-ца бум-ца", "этно-транс", напротив, -- "умца-умца", а просто "транс" -- "ца-ца-ца"... Осталось лишь выяснить, что такое "трансагентство", "горавтотранс" и "морнефтетранс".

...рыбы, как и люди, обладают ярко выраженными национальными особенностями. Например, окуни, выловленные на Украине, в качестве наживки охотно хватали сало, в то время как та же рыба, пойманная в Татарстане, напрочь от свинины отказывалась.

...операция по изыманию денег с пенсионеров в транспорте проходит под кодовым названием "оголи жопу пожилого". Эта фраза -- палиндром, то есть с какого конца ни читай -- платить все равно придется...

...в мэрию Калининграда продолжают поступать все новые проекты по "обводнению" города, среди них -- переброска воды из Немана по трубопроводу, доставка айсбергов из Гренландии, строительство атомного опреснителя, поставка байкальской воды железнодорожными цистернами.

...из цветного металла, вывезенного из области, можно сделать три аэробуса "Боинг-737" или 15 самолетов "Сесна", 150 миллионов банок для "Кока-колы" или протянуть кабель от Европы до Америки и обратно.

...с возрастом мужчины хотят "ЕВ" все больше, но могут все меньше, поэтому их жены имеют "Faxe" на стороне.

...литовцам очень не нравится, когда калининградцы называют их "наши восточные соседи".

...Борис Николаевич не только пообещал Шираку не называть наше бренди "коньяком", а новогоднее "Советское..." "шампанским", но и убрать с этикеток: майонез "Провансаль", вино "Кагор" и леденцы "Монпансье".

...уже объявлен конкурс на должность "Мадам" для первого образцово-показательного дома терпимости. Требования к кандидатке: высшее, желательно гуманитарное, образование, знание иностранных языков, этикета, а также бухучета и контрольно-кассовых машин.

...в связи с нехваткой в городе красного шелка и атласа со следующего года на выпускников решено надевать черные ленты с надписью на них: "Помним, любим, скорбим".

...чтобы уменьшить грубость на футбольном поле, ПФЛ приняло решение, что со следующего сезона судьи будут брать с собой не только желтые и красные карточки, но и белые, что будет означать удаление всех игроков, за исключением вратарей.

...футбольный клуб "Балтика" решил продать всех своих игроков, а за полученные деньги купить себе Рональдо или Дель Пьеро.

...в кинотеатрах города Калининграда упразднили формулировку: "Детям до 16..." ввиду глубокой осведомленности подростков в области секса.

Сплетни и слухи принимаются по редакционному телефону недоверия 21 28 50 и по адресу 236000 а/я 591. В этом номере помогали Луч Света, Гепатит-инфо и А.Федьков-2.


Предыдущая статьяРазворотСледующая статья
© Новый Наблюдатель, дизайн и размещение компании EType Co