Говорят, что...


...известный также и своим 5-метровым белым лимузином Ваха любит ходить "в народ" и поэтому частенько заглядывает в кафетерий круглосуточного магазина (в здании КГТУ), чтобы по-нашему, по-простому выпить там и закусить, чем бог послал. А бог посыла-ает!..

...школьники, гимназисты и лицеисты учатся считать не только в системе СИ, но и в других, национальных, метрических системах, то есть в фунтах, ярдах, пинтах, галлонах и т.д. Отделы канцтоваров калининградских магазинов изобилуют школьными линейками с дюймовыми делениями.

...у дам древнейшей профессии и их клиентов существует пароль и отзыв: "Хочешь?" -- "Время "EB".

...в лесочке у одного из зверосовхозов области растут подосиновики, которые вовсе не подосиновики, а очень ядовитые грибы. Дело в том, что именно в этих местах во времена Второй мировой немецкие ученые изобретали атомную бомбу. (Период полураспада радиоактивных изотопов, захороненных на территории зверосовхоза, составляет ровно 50 лет). По этой же причине уже у трех выводков чернобурых лисиц 30% приплода рождается с двумя хвостами, а у 15%, к радости местных селекционеров, -- шкурки очень необычного оттенка...

...в административных умах клуба "Икстлан" уже созрел проект, как использовать грунтовые воды, портящие знаменитые "фрески" Зуя Болотного. Вдоль стен заведения построены резервуары, в которые, как только вода заполнит их до достаточного уровня, будут выпущены пещерные панцирные рыбы, выписанные из Парагвая. Пока же один из экземпляров этой "аквариумной" рыбки в засушенном виде выставлен на полке бара. Предварительная цена проката удочки -- 5 желтых "икстланок" на 2 минуты.

...на новых купюрах, которые вступят в обращение после деноминации, будет обозначен не только российский рублевый номинал, но и его эквивалент в основных твердых валютах: USD, DM, ATS (австрийский шиллинг), GRD (греческая драхма) и т.д. Предложение это было внесено фракцией КПРФ на одном из заседаний Госдумы. Коммунисты объяснили это ностальгией по советскому рублю, который так же был снабжен примечаниями типа "бир манат", "одiн карбованец" и т.д. Правительство поддержало эту инициативу, мотивируя свое решение тем, что таким образом обещанное "рыжей сволочью" обуздание инфляции будет закреплено документально раз и навсегда. То есть до следующей денежной реформы.

...пивоварня "ЕВ" для калининградских болельщиков в следующем сезоне выпустит пиво Jablonski.

...футболисты "Балтики" специально играют матчи вничью, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

...на рекламном щите банка "Возрождение" изображен не восход солнца (что как бы должно символизировать рождение нового дня), а его закат. Говорят, что аллегория сия наводит на размышления о скоротечности жизни вообще и банков в частности. Вкладчики впадают в задумчивость...

...в местных "коридорах власти" среди чиновников при назначении на новый пост стало доброй традицией ремонтировать эти самые коридоры, а также фойе и кабинеты, на последние бюджетные деньги, чтоб перед иностранцами стыдно не было.

...если хочешь "Час ЕВ", пей, дружище, йохимбе.

...у Москвы есть планы по превращению нашего анклава в СЭЗ -- СПИДо-эпидемическую зону. Для чего уже открыта спецколония для ВИЧ-инфицированных, планируется построить спецпансионаты, спецбольницы, спецзаводы. Место лучше не придумаешь -- с трех сторон граница, а с четвертой море. И свободный выезд только на Запад. "Отсель грозить мы будем шведу..."

...если на международных торгах по продаже нашей области никто не купит ее целиком, то она будет продаваться в розницу, порайонно.

...в связи с массовым нашествием грибников на Куршскую косу, местные кабаны были вынуждены спасаться на сопредельной территории, попросив у литовцев политического убежища.

...наш народ трудно выходит в рынок? Не верьте. В какой туалет не заглянешь -- кругом рекламные объявления: "Даю" и "Беру".

...каждый болельщик "Балтики" за матч теряет в среднем по 900 ккал, для восстановления которых нужно выпить 3 банки "Хольстена". Вывод: нужен более "калорийный" спонсор, например, "Смирнофф".

...чем непристойнее изображена девушка на упаковке с презервативами, тем меньше им (т.е. "резинкам") можно доверять.

...все в этом мире относительно -- даже "Время ЕВ".

...если после "Часа ЕВ" ваша жена все еще не утолила своей жажды, то подумайте, что вам важнее: жена или здоровье.


Предыдущая статьяРазворотСледующая статья
© Новый Наблюдатель, дизайн и размещение компании EType Co