ПРОКЛЯТЫЕ КВАРТИРЫ
Биорадиолог "НН" Ю.Радченко


(Окончание. Начало в ## 156-158)

Ему открыла девушка в... красном халате в белый горошек.

-- Извините, я хотел спросить вас... Видите ли, я столяр, работал на этом доме. Скажите, у вас нормально окна и двери подогнаны?

-- Ой, проходите, пожалуйста, -- пригласила девушка, -- все отлично, вы неплохой столяр.

За чашкой чая девушка поведала о том, что они с родителями почти пятнадцать лет скитались по чужим углам, а о собственном жилье мечтали и днем, и ночью.

-- Мне даже снилось, причем не раз, что я в нашей новой квартире цветы поливаю. Будто растет у нас на подоконнике и балконе герань разных цветов. Мы еще не знали, на каком этаже жить будем, а мне все снилось, что кто-то говорит: "Второй, второй!" Вот и не верь снам!

Думаю, что читатели "НН" давно уже догадались -- желание получить квартиру у этих людей было так велико, что энергетический двойник девушки не раз и не два посещал данное место. Невольным свидетелем данного посещения и стал Василий П.

Нечто подобное уже встречалось и в моей практике, когда одна рижанка так страстно мечтала о своей квартире, что не только бывала в ней, расставила мебель, но и, в конце концов, добилась своего и квартиру эту получила.

НЕ ПРИНОСИТЕ В КВАРТИРУ НИЧЕГО ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО

В 1967 году англичанка Дайана Кристиансон считала себя самой несчастной женщиной в мире. Ее любимый муж Лен внезапно почувствовал ухудшение здоровья и вскоре скончался от злокачественной опухоли.

Дайана так искренне переживала случившееся, что после кремации тела мужа не стала предавать урну с прахом в колумбарий, а принесла ее домой и поставила в шкаф.

Вполне понятно, что останкам спокойно не лежалось. Как только были соблюдены все правила после смерти, так и закончились у миссис Кристиансон беззаботные денечки. Причем, как и водится в подобных случаях, все началось с мелких пакостей. Глухой ночью было слышно, что кто-то передвигает мебель. Поутру же все оказывалось на своих прежних местах.

Когда Дайана находилась в постели, она явственно ощущала, что вокруг ее головы летает какая-то птица. Она чувствовала, как ее обдает волной, которая обычно получается после взмахов крыльев. Но при включенном ночнике было очевидно -- никакой птицы в комнате и в помине нет.

Дайана уже не рисковала выключать свет, и ночник освещал комнату всю ночь. Но лучше бы она этого не делала, так как однажды увидела своими глазами: из шкафа выплыло белое святящееся пятно. Это пятно направилось к ней, а когда женщина в испуге закричала -- привидение исчезло.

В другой раз она проснулась от того, что бесформенная белая фигура стояла на коленях у спинки ее кровати, как будто хотела слиться в долгом страстном поцелуе.

Дайана как-то не задумывалась над тем, не умерший ли муж тому виной? Но однажды произошел случай, который объяснил все явления. При жизни у Лена Кристиансона была дурная привычка подкрадываться сзади к жене в то время, когда она взвешивалась на напольных весах. Лен практически всегда незаметно наступал на весы и тут же кричал:

-- Ты посмотри, сколько ты прибавила за неделю, прожорливая толстушка!

Через некоторое время после смерти Лена все произошло точно так же. Дайана приняла ванну, встала на весы и заметила, что указатель пополз вверх и достиг отметки запредельного.

-- Прекрати, Лен! -- громко закричала несчастная женщина.

Стрелка весов вернулась в нормальное положение. И больше никогда не прыгала.

Странные случаи участились и вскоре тревога заполнила весь дом. Однажды брат Дайаны отправился в церковь, а когда вернулся, то сказал сестре:

-- Послушай, я посоветовался со святыми отцами, и они сказали мне: возможно, источник всех наших бед то, что урна с прахом Лена находится в шкафу. Прах нужно предать земле и спокойствие вернется в дом.

Но Дайану не так легко было переубедить. Только после того, как дом посетил священник и имел с нею многочасовую беседу, женщина, наконец, согласилась. Похороны состоялись и призрак перестал беспокоить семью Дайаны.

Впрочем, со временем утрата перестала переживаться столь остро, как в первый год. Женщина, не потерявшая надежды на материнство, решила выйти замуж.

Это произошло в 1972 году. Но в первую же брачную ночь, когда молодожены, утомившись от бурного секса, отдыхали, кровать вдруг ни с того, ни с сего начала медленно подниматься в воздух. Создалось такое впечатление, что снизу надувается гигантский воздушный шар.

Дайана с мужем проснулась в шоке. Впрочем, бывшая миссис Кристиансон, почувствовав происходящее, быстро успокоилась, предположив, что это штучки-дрючки ее бывшего благоверного. Зато ее теперешний муженек изрядно намочил простыни на свадебном ложе и едва ворочая языком прошептал:

-- Что происходит?

При этом невнятном лепете кровать послушно приостановила свое восхождение к потолку и медленно, со скоростью планирующего листка начала опускаться вниз, пока ножки не брякнули о пол.

-- Не волнуйся, дорогой, -- ласково успокоила Дайана, -- это просто мой первый муж. Он иногда возвращается, но страшного в этом ничего нет.

На следующий день женщина договорилась с мужем о том, что она поедет в город для того, чтобы кое-что продать, а к полудню пусть и он приезжает, надо пройтись по магазинам, сделать для него покупки.

Однако часы пробили и полдень, и час пополудни, а муж в городе так и не появился. Почуяв неладное, Дайана вернулась домой. Как только она повернула ключ в замке все стало ясно, как божий день. Ее обожаемый супруг сбежал в неизвестном направлении. А на столе лежала записка. Короткая, как лезвие перочинного ножичка: "Я не хочу делить тебя с призраком..."

Надо ли говорить, что с помощью своего бзика не совсем старая женщина так и не стала матерью. Принеся урну с прахом домой, она лишила себя будущего.

Кое-кто из читателей может возразить, мол, нам и в голову не приходит приносить в дом урну с прахом или даже берцовую кость умершего человека. Все это так. Но не стоит забывать, что после смерти кого-то из домочадцев в квартире остаются и драгоценности покойного, и его или ее вещи. Поэтому было бы гораздо лучше расстаться с тем, что принадлежало умершему человеку. И как бы вам ни были дороги оренбургский пуховый платок, когда-то принадлежавший бабушке, или дедушкина именная сабля, инкрустированная золотом -- помните об одном -- все это может разрушить уют и тепло вашего домашнего очага. Так что, лучше не рисковать.

ИНТЕРЬЕР МОЖЕТ БЫТЬ ВАМПИРОМ

Мы как-то совершенно не задумываемся над тем, что интерьер любой квартиры может как добавлять необходимую вам энергию, так и забирать у вас последние силы. Для многих далеко не секрет, что энергетику излучают и батареи парового или водяного отопления, электроприборы, радио- и телеаппаратура, осветительные приборы и многое-многое другое.

Это вполне изученные вещи, во всяком случае, ученые называют энергетику квартиры, вернее, излучение различных форм, неоэнергетикой. Она была известна с давних пор, но современный человек относится ко многим вещам совершенно легкомысленно, а ведь многие предостережения и советы пожилых людей подтвердили физики и электронщики.

Вот только простой пример. Моя бабушка, которая ушла из жизни девять лет тому назад, всегда возмущалась тем, что я иной раз бросаю свою кепку на столик в прихожей.

-- Никогда не делай этого -- голова будет болеть, -- учила меня бабушка.

Тогда я совершенно не задумывался над этим, при чем здесь кепка и стол. Это сейчас я своей практикой дошел до того, что если кепку бросить на стол, то под нею образуется мощный отрицательный заряд. И, естественно, чем дольше кепку не убирать со стола, тем мощнее будет заряд.

Потом я же, натягивая кепку, переношу заряд на голову. Происходит резкая потеря энергетики, ухудшается кровообращение и, как правило, снабжение участков головного мозга кислородом. В условиях кислородного голодания начинается мигрень, появляются головные боли.

Естественно, моя неграмотная бабушка не могла мне объяснить все так же просто, как это сейчас сделал я. Но этого и не требовалось -- бабушка знала, что долгое лежание на столе кепки приведет к головной боли. А сколько подобных примет мы похоронили вместе со своими бабушками!

Но вернемся к интерьеру. Вы никогда не задумывались над тем, почему в старину практически все столы имели овальную или круглую форму? С одной стороны, эти столы были более безопасны в том случае, когда в комнате находился маленький ребенок. С другой -- закругленные формы излучают положительную энергию, в отличие от прямоугольных и квадратных, обладающих острыми углами.

Если вас мучают без видимых причин головные боли, либо преследуют ночные кошмары -- внимательно осмотрите свою квартиру -- нет ли в ней форм, излучающих отрицательную энергию. Кстати, обычай заменять круглые столы на прямоугольные пришел к нам тогда, когда наши квартиры стали меньше. А прямоугольный стол визуально занимает меньше места, чем овальный.

Еще древние египтяне открыли, что форма шара, овала излучает положительные для человека волны. Но если шар перерезать пополам, то это начнет на нас воздействовать отрицательно. И если учесть, что многие из нас не имеют материальной возможности время от времени менять мебель, то отсюда и понятно, почему мы подвергаемся различным заболеваниям, в том числе и серьезным.

Если у вашего светильника, люстры, бра, форма полушария, обращенного вниз плоской стороной, то надо приделать либо недостающее полушарие, либо конструкцию из проволоки, фольги, которые изменят направление волн. Если это не получится, то лучшего всего заменить абажуры на более приемлемые по форме.

Следует отказаться от глубоких декоративных тарелок, повешенных на стену, как правило, на кухне. Здесь, как ни крути, домохозяйки проводят большую часть своего времени, а именно эти тарелки могут стать причиной раздражительности и плохого настроения.

Впрочем, всегда можно воспользоваться тем, что мешает, и применить его на свою пользу. Так, посуду в форме полушария можно использоваться в качестве крышки. Если в одну тарелку положить скоропортящиеся продукты, например, мясо, колбасу, а другой такой тарелкой прикрыть, то в этом пространстве появляется так называемое "зеленое излучение". Благодаря этому продукты сохраняются в свежем виде гораздо дольше.

С помощью глубокой тарелки, по мнению некоторых биоэнергетиков, можно избавиться от тараканов и муравьев. Для этого достаточно повесить тарелку плоской стороной вниз.

Итак, запомните: овальные, шаровые и яйцеобразные формы положительно воздействуют на тех людей, которые заряжены со знаком "плюс". А если вы имеете отрицательный заряд, то вам, естественно, нужно перерезать эту плоскость на самой середине. Если вы выбираете даже цветочный горшок, то постарайтесь не соблазняться авангардной изощренной формой, ибо можете непроизвольно принести в дом источник раздражения и беспокойства.

Существует ли какой-то особый способ при выборе мебели, электроприборов, картин и т.д. Он в принципе имеется, хотя кое-кто отнесется к подобному весьма скептически. Перед тем, как вы решитесь на покупку, положите ладонь на ту вещь, которую собираетесь ввести в свой домашний интерьер. Закройте глаза и интуитивно проверяйте, что вы при этом чувствуете, какие ощущения появляются: то ли комфорт, успокоенность и благодушие, то ли раздражительность и внутренний протест. Во втором случае, вещь лучше не покупать, какую бы необходимость в ней вы не испытывали.

И еще одно, о чем следует знать -- все, что нас окружает, оказывает на нас влияние. Круглые и овальные формы делают характер человека мягче, острые и угловатые -- более жестким.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Конечно, тема энергетики квартир достаточно сложна и разнообразна. И ее не охватить целиком, даже использовав столько выпусков "НН". Но я убежден, что то, о чем Вы прочитали, станет своеобразным толчком в вашем новом понимании всего того невероятного, которое оказывает влияние на нашу жизнь. Думается, в чем-то мне удалось помочь Олесе, даже не касаясь ее конкретных историй. Хочется верить, что настанет тот день и час, когда люди будут учитывать все обстоятельства, переезжая на новые квартиры. И здоровье нации улучшится...
Конец


Предыдущая статьяРазворотСледующая статья
© Новый Наблюдатель, дизайн и размещение компании EType Co