Говорят, что...


...издательством "Новая русская фантастика" специально для "братвы" готовятся к печати переводы классиков мировой литературы и философии. Параллельно составляется русско-новорусский разговорник (пока он включает в себя 98 слов и выражений), с красочными иллюстрациями и подробным объяснением, при каких оборотах речи и как именно следует гнуть пальцы.

...вместо ежегодного джазового фестиваля состоится одноразовый джазовый концерт. Хоть горшком назовите, -- махнули рукой местные любители джаза, на что из администрации области резонно возразили: дескать, на проведение "горшка" надо подать заявку, а фестиваль не фестиваль, если не предусматривается народное гуляние и фейерверк.

...местные драгдилеры терпят огромные убытки в связи с тем, что урожай грибов (не каких-нибудь там подосиновиков, а "тех самых") почти полностью погиб из-за внезапно свалившегося на поля снегопада. Конечно, можно попытаться откопать кое-что из-под снега, но, как известно, под воздействием низких температур грибы абсолютно утрачивают свой психоделический эффект. А говорили: до морозов уберем...

...нет худа без добра, и выпавший неожиданно на местные сельхозугодья снег, затем так же неожиданно сошедший, позволил калининградским аграриям приступить к яровому севу тотчас же вслед за озимым. Уж в будущем году мы таки "сделаем" зарубежных импортеров зерна!

...пивоваренные концерны "Балтика" (С.-Петербург) и "ЕВ" (Эльблонг) решили, наконец, прекратить "пускать пену" в бесполезной конкурентной борьбе за рынки сбыта и объединиться. Вскоре на прилавки магазинов поступит первая партия их совместного продукта -- пива "EBалтика"...

...в местное Управление ФСБ из гидрометеоцентра поступила тайная шифрованная телеграмма, в которой сообщается, что грядущей зимой морозы в области достигнут 50-градусной отметки. Готовьтесь, дескать, товарищи чекисты к возможным "походам протеста" обмороженных на Москву. И вообще -- запасайтесь валенками, тулупами, варежками, теплыми портянками и т.п.

...кличка одного из жителей цыганского табора, у которого можно по сходной цене приобрести "карандаш", "бошки" и прочие снадобья, -- "Ленин".

...в здании на ул.Дм.Донского, 1 уже давно "нечисто". На этой неделе, в ходе судебного разбирательства выяснилось, что юридически никакой "областной администрации" не существует. А буквально накануне "призрачность" областных чиновников получила еще одно подтверждение: в ночь с пятницы на субботу ("Halloween") немногочисленные прохожие могли наблюдать массовый вылет из окон, труб и т.д. "нехорошего здания" странных существ, которые, на лету перестроившись в "походный клин", взяли курс на гору Брокен...

...редакция сверхпопулярной массовой ежедневной деловой газеты "Свободная зона" все ж таки добилась своего настойчивой публикацией обменного курса "австралийского шиллинга". Потрясший на минувшей неделе весь мир финансовый кризис -- прямое следствие вторжения этой незаконной валюты на биржи стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Простодушные брокеры международных валютных бирж, жадно следящие за "СЗ"-овскими публикациями, поверили опечатке (им даже в голову не пришло, что в столь солидных и авторитетных изданиях могут быть опечатки), -- и вот, пожалуйста, очередной "черный вторник" в мировом масштабе! Поскольку свою честно заработанную бутылку водки работники "СЗ" уже получили, редакция "НН" посылает им просто письменное поздравление.

...известный рэпер Puff Daddy, недавний лидер хит-парадов по обе стороны Атлантики, потерял свои фирменные ботинки. Результат не замедлил сказаться: он тут же скатился на более низкие позиции в чартах. И после этого кто-то осмеливается заявлять, что ботинки для музыканта -- это не главное?!

...в эти выходные на "галерке" (сквер перед зданием обладминистрации) будет проводиться как "активная", так и "пассивная" подписка на одну из газет. Приверженцы однополой любви дрожат от нетерпения.

...существует опасение, что предстоящая "демонстрация трудящихся", посвященная юбилейному коммунистическому шабашу, может вылиться в грандиозную разборку между "довженковцами" и "буханцевцами". Поскольку сами "авторитеты" местной коммуяцкой среды, Довженко и Буханцев, на сходняке не добазарились, выяснять, кто "пахан в натуре", или в "законе", будет рабоче-крестьянская "братва".

Слухи и сплетни принимаются по т. 21-28-50 или по адресу: 236000, главпочтамт, а/я 591, "Новый Наблюдатель". Наиболее активные авторы время от времени премируются.


Предыдущая статьяРазворотСледующая статья
© Новый Наблюдатель, дизайн и размещение компании EType Co