Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
В КАЛИНИНГРАДЕ ИДЕТ АВТОБУСНО-ТРАМВАЙНАЯ ВОЙНА ЗА ПАССАЖИРОВ

Калининград, 23 марта, BNS - В Калининграде между владельцами частных автобусов и трамвайным депо разгорелась настоящая война. Такого мнения придерживается начальник трамвайного депо Владимир Пучков.

Как сказал он, только за минувшие выходные пять трамвайных вагонов получили серьезные технические повреждения в результате ДТП на улицах Калининграда.Виной тому - частный извоз.

"В субботу днем частный автобус преградил движение трамваю, обогнав его и выехав на трамвайные пути.В результате автобус и трамвай столкнулись.Трамвайному вагону нанесен ущерб в размере 1 тысячи рублей", - сказал В.Пучков.

Он привел также факт обстрела в минувшее воскресенье в половине десятого вечера трамвайного вагона номер 1 пластиковыми пулями.В результате чего в окнах остались пробоины от пуль, два стекла разбиты.

По словам начальника Калининградского трамвайного депо, каждый день городские трамваи приходят в парк с разбитыми зеркалами, окнами, сломанными дверями. Главную причину этому В.Пучков видит в борьбе за пассажира между всеми видами городского муниципального и частного транспорта.

Сейчас в Калининграде перевозкой пассажиров занимаются наряду с муниципальными транспортными предприятиями несколько частных фирм. Ежегодный доход от извоза составляет примерно 1 миллион новых руб лей.

По мнению В.Пучкова, городской муниципальный транспорт, предо- ставляющий множество льгот бесплатного проезда, является глав ным конкурентом частных извозчиков." Они готовы пойти на нару шения правил дорожного движения и создания аварийных ситуаций на дороге, лишь бы "сорвать лишний рубль", - сказал он.

В тоже время В.Пучков отметил, что в ближайшее время трамвайное депо намерено приобрести еще 18 вагонов, пополнив свой парк до 100 единиц.

BNS-Kaliningrad,kl3.23.03.98 J.D.
НазадЗаголовки за деньВперед

BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru