Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
В СВЕТЛОГОРСКЕ НАЧАЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ УСЛУГИ ПО КАТАНИЮ НА ВОДНЫХ МОТОЦИКЛАХ

КАЛИНИНГРАД, 21 июля, BNS - На водных мотоциклах может покататься каждый отдыхающий в курортном Светлогорске в часе езды от Калининграда.

Услуги по катанию на мотоциклах стало предоставлять одно из акционерных обществ, арендующих пляж у мэрии курортного города.

Всего на побережье у променада пока только четыре водных мотоцикла. Привезены они с польских пляжей. Но в будущем владельцы мотоциклов (стоимость каждого - 8,5 тысяч долларов) планируют купить новые высокоскоростные машины, позволяющие автономное плавание на расстояние более 3-х километров.

В первый день на "порхающих" на волнах вдоль побережья мотоциклах прокатилось около 25 человек. При том, что стоимость одной минуты езды всего 4 тысячи рублей, инструктора вождения полагают, что это весьма неплохой показатель, так как в течение всей прошедшей недели проходил период апробации новой услуги для калининградцев и гостей янтарных пляжей.

Пока на водомотоциклах можно покататься лишь с инструктором, однако, после получения лицензии в Калининградской группе погранвойск на этот вид деятельности( все остальные формальности уже решены), желающие сами смогут отправиться в увлекательнейшее путешествие вдоль светлогорского побережья.

По мнению владельцев мотоциклов, интерес к калининградским пляжам сейчас заметно возрос. После того, как россияне лишились возможности беспрепятственно отдыхать в Юрмале, Паланге и Пирита, единственными доступными курортами на Балтике остались Светлогорск и Зеленоградск. Большое число отдыхающих позволяет надеется на то, что затраты быстро окупятся.
НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS