Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ БАЛТИЙСКИЙ ФЛОТ СОКРАЩЕН НА 56 400 ЧЕЛОВЕК, - КОМАНДУЮЩИЙ БФ

КАЛИНИНГРАД, 21 июля, BNS - За шесть лет Балтийский флот сокращен на 56 400 человек, около 6 тысяч офицеров и еще столько же прапорщиков отправлено в запас, - заявил в интервью газете "Страж Балтики" командующий флотом адмирал Владимир Егоров.

- Это огромные цифры и огромная работа, потому что ни один человек не ушел с флота , не получив всего, что ему причитается, всего что ему положено по закону.

Командующий сообщил, что впереди флот также ждет сокращение. Но оно будет на несколько порядков ниже и будет носить естественный характер.

Каждый увольняющийся сейчас в запас должен быть уверен в том, что он не будет выброшен на улицу, его судьба - под пристальным внимание военного совета флота, который сделает все возможное для социальной поддержки и адаптации человека в погонах.

Командующий сообщил газете, что при всем при этом, "флотский организм здоров, он работает надежно и четко."

- Три года мы базируемся на территории России в Калининградской и Ленинградской областях. За это время отработана принципиально новая оргштатная структура флота и система управления ею.

Будущее же группировки вооруженных сил в Балтийской морской зоне, в том числе в и Калининградского особого района будет единым и под флагом Балтийского флота. Параллельные структуры сухопутных войск органично сольются с флотскими.
НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS