Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
В ЭСТОНСКОМ ГОРОДЕ ТАРТУ ЗАГОРЕЛСЯ НОЧНОЙ КЛУБ

TAЛЛИНН, 19 февраля, BNS - В ночь на пятницу в городе Тарту загорелся ночной клуб XS, людей удалось эвакуировать из горящего здания.

В ночь на пятницу в 1.47 в спасательный департамента поступил сигнал о пожаре в здании ночного клуба XS, где загорелись стена второго этажа и 20 квадратных метров крыши, которую, как сообщил представитель департамента, частично пришлось снести.

До прибытия пожарных администрация и служба охраны клуба успели эвакуировать из здания людей.

Причины пожара выясняются.

После пожара в ночном клубе в Швеции, унесшего жизни 60 человек, в ноябре прошлого года в ночных клубах Таллинна были проведены проверки, показавшие, что большинство из них не отвечает требованиям пожарной безопасности.

Таллиннский пожарно-спасательный департамент тщательно проверил 15 столичных ночных клубов и нашел удовлетворительным состояние только трех из них: "Голливуда", "Скай-бара" в отеле "Палас" и "Амиго" в отеле "Виру".

Главное несоответствие клубов требованиям пожарной безопасности заключается в том, что в них бывает больше посетителей, чем они на самом деле в состоянии вместить. Запасные выходы многих клубов заперты, а пути эвакуации захламлены. Выходы зачастую не имеют автономного освещения. Не везде имеются средства тушения пожара.

Существуют также проблемы с автоматической сигнализацией, которая должна быть включена круглосуточно и реагировать на повышение температуры и дым.

Материалы, используемые в оформлении интерьеров клубов, в которых бывает много народу, должны иметь сертификат пожарной безопасности. Но зачастую вместо этого выбор делается в пользу более дешевых, но красивых материалов.

В октябре прошлого года при пожаре в молодежном культурном центре иммигрантов в шведском городе Гетеборге погибло по меньшей мере 60 его посетителей.

Несколько сот юношей и девушек разной национальности в возрасте 13-20 лет собрались в тот вечер в македонский культурный центр на празднование хэллоуина. Пожар выспыхнул после полуночи.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru