Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА СВЯЗЫВАЕТ РЕШЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ ДЕЛА "ЭСТОНИИ" С НАХОДКАМИ НА БОРТУ ПАРОМА

МОСКВА, 19 февраля, BNS - Находка, сделанная водолазами на борту затонувшего парома "Эстония", может, по мнению российской газеты, быть причиной решения о прекращеннии дальнейших исследований и попыток поднять тела погибших.

Газета "Новые известия" сообщает в пятницу, что во время последнего посещения водолазами затонувшего судна в 1996 году, ими были обнаружены следы присутствия на "Эстонии" неизвестных посетителей.

Водолазы не нашли укрепленных ими в 1994 году решеток на проемах внутри корабля, зато к корпусу парома был прикреплен ранее не замеченный пакет, содержание которого до сих пор неизвестно.

Газета предполагает, что нежелание шведской правительственной комиссии продолжать расследование связано с опасениями обнаружить в пакете взрывчатку.

"Если в пакете действительно обнаружится взрывчатка, с "Эстонией" придется начинать все сначала", - пишут "Новые известия".

Газета отмечает, что продолжение дела "Эстонии" - это "время, деньги, неприятные политические последствия и карьерные катострофы", что не входит в планы государственных чиновников ни в Швеции, ни в Эстонии.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru