Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
В СВЯЗИ С НАЧАЛОМ ВЕЛИКОГО ПОСТА НА ЮГО-ВОСТОКЕ ЭСТОНИИ ДЕЙСТВУЕТ УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК ПЕРЕХОДА ГРАНИЦЫ

TAЛЛИНН, 19 февраля, BNS - Жители Выруского и Пыльваского уездов на юго-востоке Эстонии смогут с субботы до вечера понедельника переходить в связи с православным религиозным праздником эстонско-российскую границу в упрощенном порядке.

В связи с началом Великого поста жители приграничных территорий Эстонии и России, внесенные в соответствующие списки, смогут переходить границу при предъявлении паспорта через погранпункты Койдула и Лухамаа с 5 до 23 часов. Об этом сообщили BNS из Юго-Восточного погранрайона Эстонии.

На автомобиле можно пересечь границу без таможенного контроля через погранпункт Саатсе с 7 до 19 часов.

С 7 до 20 часов открыты погранпункты Меремяэ, Выморски и Кулье, а с 8 до 17 часов погранпункт Любница. Через них границу можно пересекать пешком.

Упрощенный порядок перехода границы распространяется в Эстонии на жителей Выруского и Пыльваского уездов, у которых по ту сторону границы проживают или похоронены родственники. Необходимы предварительная регистрация и наличие эстонского гражданства.

С этого года вступил в силу новый порядок, по которому необходимо будет указывать какой-нибудь один конкретный пункт перехода границы и пользоваться только им.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru