Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЛАТВИЙСКИЙ ПРЕМЬЕР ПОЛУЧИЛ МНОГО ПОЗДРАВЛЕНИЙ СО ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ

РИГА, 26 июля, BNS - Немногим более недели занимающий пост премьер-министра Латвии Андрис Шкеле (Andris S'kele) получил поздравления от многих политиков, дипломатов, общественных деятелей и жителей.

Премьеру желали успехов и выражали надежду на дальнейшее сотрудничество, сообщили в понедельник BNS в пресс-службе правительства.

Шкеле получил поздравление от канцлера Германии Герхарда Шредера. В поздравлении канцлер подчеркнул дружеские отношения между обеими странами, которые за последние годы достигли высокого уровня. Шредер подтвердил, что его правительство и в дальнейшем будет надежным партнером Латвии, поддерживая ее вступление в Европейский союз.

Со вступлением в должность премьера Шкеле поздравил и руководитель правительства России Сергей Степашин, выразивший надежду, что отношения обеих стран будут дружественными и станут развиваться, с соблюдением общепринятых принципов прав человека.

Премьер-министр Дании Паул Нируп Расмуссен, поздравляя латвийского коллегу, отметил, что сотрудничество между Латвией и Данией и в дальнейшем будет конструктивным и плодотворным.

Посол в Латвии миссии Еврокомиссии Гюнтер Вайс поздравил Шкеле со вступлением в должность и передал ему сердечные приветствия от президента Еврокомиссии Жака Сантера. Сантер и от своего имени, и от имени Еврокомисии пожелал Шкеле успехов и заверил его в поддержке успехов Латвии при интеграции в ЕС.

Президент Еврокомиссии также подчеркнул, что ЕС осознает объем тех задач, которые стоят перед латвийским премьером, и выразил уверенность, что традиционные связи дружбы и сотрудничества между ЕС и Латвией будут развиваться и в дальнейшем.

Поздравления со вступлением в должность руководителя правительства Латвии и сердечные пожелания всего наилучшего получены и от посла Франции в Латвии Луизы Авон (Louise Avon), от посла Латвии во Франции Сандры Калниете (Sandra Kalniete), от посла Латвии в Израиле Иварс Силарса (Ivars Silаrs), а также от руководителя миссии Тайваня в Латвии Даниела Ху.

Шкеле также поздравили Латвийский совет творческих союзов, Латвийский союз самоуправлений, председатель Латвийского общества железнодорожников, председатель городской думы Даугавпилса Алексей Видавскис, общественные организации, предприниматели, частные лица и жители Латвии.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru