Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ПРОИСХОЖДЕНИЕ НЕФТЯНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ КУРЗЕМСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ НЕИЗВЕСТНО

РИГА, 26 июля, BNS - Пока неизвестно происхождение нефти, загрязнившей побережье Балтийского моря от Юрмалциемса до Руцавы (Jurmalciems, Rucava).

Инспектор Лиепайского регионального управления среды Марута Каминска (Maruta Kaminska) во вторник сообщила BNS, что специалисты управления во вторник еще раз проверят побережье.

Если концентрация нефтепродуктов повысится, можно будет сделать вывод, что существует источник загрязнения, сказала Каминска. По ее мнению, загрязнение могло произойти не только от Бутингского нефтерминала, но и от проплывающего мимо берега судна.

На морской берег от Юрмалциемса до Руцавы в понедельник были вынесены нефтепродукты. Их концентрация была невелика. Диаметр нефтяных пятен в среднем был 3- 5 сантиметров, их количество возросло у Юрмалциемса.

Только анализы, которые планируется провести во вторник, смогут определить вид этих нефтепродуктов. На данный момент неизвестно, откуда произошло загрязнение, но поскольку целый день доминирующими ветрами были юго-западный и западный, теоретически возможно, что эти нефтепродукты - с недавно открытого Бутингского терминала.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru