Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
НА ЛАТВИЙСКО-ЭСТОНСКОЙ ГРАНИЦЕ ЗАДЕРЖАН БЫВШИЙ РИЖСКИЙ ОМОНОВЕЦ

РИГА, 27 июля, BNS - Бывший рижский омоновец задержан в конце прошлой недели на латвийско-эстонской границе, на таможенном пункте Айнажи (Ainaz'i), cообщили BNS в Полиции безопасности.

Заместитель руководителя Полиции безопасности Айвар Руткис (Aivars Rutkis) сказал BNS, что задержанный Герман Глазов 1965 года рождения находился в розыске полиции с июня 1996 года.

В генеральной прокуратуре BNS сообщили, что в понедельник задержанному омоновцу предъявлено обвинение в действиях, направленных на свержение государственной власти. После предъявления обвинения Глазов был освобожден под подписку о невыезде.

Вина задержанного в совершенных преступлениях не столь серьезна, чтобы рассматривать решение о его аресте.

За инкриминируемые Глазову преступления суд может приговорить его к тюремному заключению на срок от 10 до 15 лет, с конфискацией имущества.

Руткис сказал BNS, что бывший боец не особенно скрывался, а просто находился на селе. Он был задержан эстонскими пограничниками, которые выяснили, что он находится в розыске при проверке его документов.

Прокурор генпрокуратуры сообщил BNS, что по-прежнему разыскиваются восемь бывших бойцов ОМОНа, которые в случае задержания были бы немедленно арестованы. Прокурор добавил также, что части разыскиваемых обвинение могло бы быть предъявлено "хоть по 70 статьям Уголовного кодекса".

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru