Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
В ЭСТОНИИ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ОЧЕРЕДНОЙ ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЕ "ЭРНА"

TAЛЛИНН, 27 июля, BNS - Группа военнослужащих из Китая приехала в Эстонию, чтобы подготовиться к участию в традиционной международной военно-спортивной игре "Эрна-99", которая будет проведена в августе.

Как сообщил BNS пресс-секретарь "Эрны", восемь участников из Китая приехали заранее, чтобы ознакомиться со здешними условиями и акклиматизироваться.

Он добавил, что занявшие в прошлом году третье место китайцы в этом году выставили на соревнования две команды, при этом каждая из них профессионально подготовлена. Свое снаряжение и оружие китайская сборная доставила в Эстонию сама.

Помимо участников из Китая, на трассе игры "Эрна" в окрестностях города Палдиски будут соревноваться команды из Финляндии, Италии, Норвегии, Дании, Литвы, Англии, Шотландии и Швеции. В общей сложности в игре примут участие 13 команд.

Итальянская сборная представлена командой альпийских стрелков, шведы, норвежцы и датчане сформировали свои команды из членов добровольческих оборонительных союзов.

Эстония выставит на игры "Эрна" 14 команд. Ополчение "Кайтселийт" будет представлено дружинами из Алутагузе, Выру, Пыльва, Пярну и Ярваского уезда.

Силы обороны послали для участия в игре своих представителей из батальона связи, Калевского батальона и военных учебных подразделений, объединенных с датчанами.

Свои команды представили пограничники, спасательный департамент, департамент полиции и Объединение офицеров резерва Эстонии.

Наравне с мужчинами на трассе будут соревноваться и женщины из Тартуской дружины Кайтселийта.

В этом году игра "Эрна" начнется 4 августа в 11 часов в таллиннской Минной гавани. Участники игры десантируются в 17 часов в районе Сальмисту в северо-западной Эстонии.

Игра "Эрна" проводится в память о легендарной разведгруппе с тем же названием, которая летом 1941 года действовала на территории Эстонии против войск Красной Армии.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru