Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЛИТВЫ ОПРОВЕРГАЕТ ОПАСЕНИЯ ЛАТЫШЕЙ О ЗАГРЯЗНЕНИИ ВЗМОРЬЯ

КЛАЙПЕДА, 27 июля, BNS - Сотрудники служб охраны окружающей среды литовского взморья утверждают, что не заметили никаких нефтеотходов на Балтийском взморье у латвийской государственной границы.

Руководитель агентства по охране окружающей среды морской зоны Раймундас Шаткаускас (Raimundas Satkauskas) в интервью корреспонденту ВNS утверждал, что никакой информации по этому поводу он не получал.

Директор Клайпедского (Klaipeda) регионального департамента министерства охраны окружающей среды Кястутис Шиляускас (Kеstutis Siliauskas) оперативникам министерства передал информацию о том, что сотрудники латвийской службы охраны окружающей среды заметили в море у Лиепайи (Liepoja) нефтяные пятна.

По словам работников оперативного отдела министерства охраны окружающей среды корреспонденту BNS, литовские экологи не обнаружили в море рядом с государственной границей Латвии никаких нефтеотходов, и рассматривают сообщение латышей как "очередную провокацию".

Во вторник сотрудники Палангской (Palanga) службы охраны окружающей среды проверяли взморье.

После того, как на Лиепайском взморье в Латвии было найдено небольшое количество нефтеотходов, сотрудники служб охраны окружающей среды и средства массовой информации стали гадать, что это, якобы, результат начала деятельности Бутингского нефтетерминала.

Нефтетерминал с буем удален от берега на расстояние 7,5 км и находится совсем рядом с границей Латвии.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru