Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЛДПР ПИКЕТИРОВАЛА ПОСОЛЬСТВО ЛАТВИИ

МОСКВА, 29 июля, BNS - Представители Либерально-демократичecкой партии России (ЛДПР) провели в четверг пикет посольства Латвии в России.

Пикет ЛДПР у здания латвийского посольства в Москве, согласно поданной жириновцами заявке, был посвящен защите русскоязычного населения Латвии.

В мероприятии приняло участие около 20 человек, в основном это были подростки, участвующие в молодежном движении ЛДПР. К посольству их подвезли два автобуса с символикой партии.

Жириновцы вышли на пикет под флагами ЛДПР и лозунгами "Нет геноциду русского народа в Латвии", "Латвия - территория России", "Защитим русский язык в Латвии" и "Латвия - нацистское государство". В слове "нацистское" была пропущена буква "т".

В ходе пикетирования депутат Госдумы России от фракции ЛДПР Сеpгей Семенов, выступая по поводу законопроекта о государственном языке, который находится на повторном рассмотрении в латвийском Сейме, назвал Латвию "неблагодарной скотиной, которую давно пора уничтожить".

По его словам, своей независимостью Латвия целиком обязана России, и Россия в будущем отберет эту независимость, "если латыши не одумаются".

Остальные ораторы в основном повторяли эту же мысль, но, в отличие от депутата, в своих выступлениях постоянно путали Латвию с Литвой, а латышский язык в их интерпретации становился то "латвийским", то "литовским" .

Несколько молодых людей из числа пикетчиков оживленно обсуждали, какие еще посольства они могли бы сегодня пойти пикетировать и сколько бы они за это получили денег.

Митинг продолжался около часа, после чего жириновцы разошлись. Никаких эксцессов во время пикета не произошло.

В начале июля пикетчики под флагами ЛДПР провели около посольства Латвии несанкционированный митинг, в связи с чем посольство направило МИД России ноту, в которой было выражено пожелание в дальнейшем предотвращать подобные несанкционированные акции.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru