Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ОДНА ИЗ ТОПЛИВНЫХ КОМПАНИЙ КАЛИНИНГРАДА ПРЕКРАТИЛА ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ

КАЛИНИНГРАД, 28 июля, BNS - Топливная компания "Бинекс" с 27 июля прекратила заключение договоров на приобретение пластиковых карт.

Как пояснил BNS один из сотрудников компании, это сделано для того, чтобы не создавать "пирамиду". Поскольку пластиковая карта "Бинекс" позволяет распоряжаться купленным в любом объеме топливом без ограничений по времени. Таким образом в условиях роста цен карточка может служить достаточно удобным средством для вложения капиталов.

"Мы пошли на такой шаг, чтобы не остаться и без бензина, и без денег,"- сказали BNS.

По заверению сотрудников "Бинекса", топлива в компании достаточно, чтобы его можно продавать на АЗС и выдавать по топливным картам. Однако цены на АЗС "Бинекса" самые высокие. Здесь бензин Аи-98 стоит 6.50 рубля, Аи-95 - 6.00, Аи-94 - 5.90, Аи-92 - 5.50, дизтопливо - 4.50.

Компания "Калининграднефтепродукт" с самой обширной сетью АЗС в регионе продает бензин Аи-95 по 5.80 рубля, Аи-92 - по 5.30, Аи-76 4.20, дизтопливо - 4.20. Топливо она получает из Киришей в Ленинградской области. Один из ее сотрудников сказал BNS, что бензин имеется в достаточном количестве и затруднений с его поставками нет.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru