Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
LATVIJAS HIPOTЕKU UN ZEMES BANKA БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С БРИТАНСКИМ BARCLAYS BANK

РИГА, 28 июля, BNS - Latvijas Hipoteku un zemes banka (Hipoteku banka) будет сотрудничать с британским Barclays Bank, сообщил BNS президент Hipoteku banka Инесис Фейферис (Inesis Feiferis).

Он сказал, что началось программа технической помощи, финансируемая PHARE, целью которой является повысить эффективность деятельности Hipoteku banka и приблизить стандарты его работы к стандартам работы западных банков.

Barclays Bank даст советы по улучшению эффективности финансовой деятельности, учитывая принципы работы европейских коммерческих банков. Со стороны британского банка ожидается помощь в стратегическом и бюджетном планировании, управлении активами и пассивами.

Barclays Bank даст рекомендации и о новых банковских услугах и продуктах для предложения латвийским клиентам, а также - об упрощении процесса кредитования.

Фейферис отметил, что программа технической помощи предусмотрена на один год. "Это достаточный период, за который можно разработать необходимые мероприятия по улучшению деятельности банка," - сказал он.

Финансирование проекта Европейским союзом составляет примерно 400 тысяч евро. Средства для проекта будут выделены также Hipotеku banka, но сумма пока не определена.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru