Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
АГЕНТСТВО MOODY'S УТВЕРДИЛО РЕЙТИНГИ ЭСТОНСКОГО HANSAPANK НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ

TAЛЛИНН, 28 июля, BNS - Международное агентство Moody's утвердило рейтинг эстонского банка Hansapank в части долговременных обязательств на прежнем уровне Ваа3, рейтинг краткосрочных обязательств на уровне Prime 3 и рейтинг финансовой деятельности на уровне D+.

По сообщению пресс-службы Hansapank, команда аналитиков Moody`s посетила банк в мае.

"Moody`s в качестве положительной тенденции в развитии банка отметил его усилившуюся позицию на рынке, изменения в составе собственников и хорошую капитализацию", - отметила пресс-служба банка.

В пресс-релизе сообщается, что эксперты агентства отметили и негативные тенденции - слабая экономическая среда, а также ограниченность возможностей государственных институтов поддержки финансовому сектору в условиях валютного комитета.

В конце прошлого года агентство составило обзор состояния банковского дела в Эстонии и подчеркнуло, что в случае появления позитивных тенденций рейтинг Hansapank можно будет повысить.

В июле прошлого года Moody`s понизило рейтинг банка в части долгосрочных обязательств с уровня Ваа2 до уровня Ваа3, увязав свое решение с тем, что банк объединился с низкорейтинговым банком Hoiupank и тем самым приобрел новые риски.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru