Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИЕ СОВЕТА ПО НАРОДНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ЛАТВИИ

РИГА, 18 февраля, BNS - Соглашение о формирование совета по народному хозяйству Латвии, а также о сотрудничестве в рамках совета между структурами государственного управления и предпринимателями, было подписано в среду в министерстве экономики Латвии.

Соглашение подписали: от министерства экономики - министр Айнарс Шлесерс (Ainаrs S'lesers), от Латвийской торгово-промышленной палаты - Виктор Кулбергс (Viktors Kulbergs), от Латвийской конфедерации работодателей Виталий Гаврилов, от Промышленной конфедерации - Алдис Зицманис (Aldis Zicmanis), от Латвийского союза свободных профсоюзов - Юрис Радзевич (Juris Radzеviс's), от Латвийского союза самоуправлений - Андрис Яунслейнис (Andris Jaunsleinis).

Все подписавшие документ отметили, что формирование совета позволит разработать единую стратегию развития народного хозяйства страны.

До сих пор никто в Латвии не брал на себя ответственности за стратегию развития хозяйства, которая разрабатывалась в рамках министерств без согласования с обществом, сказал Шлесерс.

"В 1999 году мы разработаем единую стратегию народного хозяйства, которую реализуем в последующие годы," - сказал Шлесерс. Министр отметил, что министерство экономики готово принять ответсвенность за развитие народного хозяйства.

Он подчеркнул, что важно изменить взгляды обществ, поскольку больше не должно продолжаться "проедание" полученных от приватизации средств. Правительству следует бороться за бездефиицтный бюджет, однако средства Фонда приватизации следует направить на развитие и упорядочивание экономики.

Кулбергс также отметил, что "средства Фонда приватизации следует направить на развитие народного хозяйства, а не латание дыр в бюджете, поскольку так мы проедаем свое будущее".

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru