Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
КАЛИНИНГРАДСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ АГЕНТСТВ КРИТИКУЕТ РОССИЙСКИЙ ЗАКОН "О ПОГРАНИЧНЫХ СБОРАХ"

КАЛИНИНГРАД, 18 февраля, BNS - Калининградская Ассоциация туристических агентств критикует российский Закон "О пограничных сборах".

По мнению председателя правления этой Ассоциации Александра Шамшиева, "принятый в 3-ем чтении Государственной думой России закон станет "смертельным приговором" выездному туризму".

Комментируя принятие Закона в интервью калининградской радиостанции "Балтика плюс" А.Шамшиев сказал, что законом будут ущемлены права более 100 тысяч жителей приграничных районов Калининградской области, занятых в сфере приграничной торговли и туризма.

"Непонятно, почему, в то время как страны Балтии максимально упрощают процедуру посещения своих стран, Россия делает все для ее усложнения", - считает он.

По его подсчетам, заявленные Госдумой ставки пограничного сбора - 0,8 МРОТ - это 3 доллара с каждого человека сейчас небольшая сумма, но с 1 июня, когда будет принята новая ставка - эта цифра увеличится до 8 долларов.

"Кроме этого предстоит платить 2 размера минимальной оплаты труда за легковой автомобиль и 5 - за автобус, а иностранцам еще и стоимость визы , то становится ясно, что с введением нового закона туризму просто придет конец",- сказал А.Шамшиев.

Ассоциация намерена обратиться ко всем местным властям и российскому премьер- министру Евгению Примакову с просьбой пересмотреть Закон о пограничных сборах.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru