Baltic News Service НазадЗаголовки за деньВперед
ЧЕРНЯХОВСКАЯ КОНФЕТНАЯ ФАБРИКА "ЧАРОДЕЙКА" НАРАЩИВАЕТ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА

ЧЕРНЯХОВСК, 27 июля, BNS - Черняховская конфетная фабрика "Чародейка" наращивает объемы производства.

По словам директора фабрики Рейна Каселехта(Rein Kaseleht), ежемесячно на "Чародейке" производится около 40 тонн конфет.

Однако, в связи с новыми заказами в Калининградской и других областях России(в том числе в Москве и Санкт-Петербурге) уже в июле фабрика выйдет на объемы в 50 тонн, а к концу этого года планируется выпускать 100-130 тонн конфет в месяц.

56 процентов акций фабрики, возобновившей работу после реструктиризации в 1997 году, принадлежит эстонской компании "Калев", 44 процентами акций владеют рабочие и управленческий персонал черняховской "Чародейки". "Калев" приобрела акции предприятия на сумму в 100 тысяч долларов, однако инвестировала в производство капитал в десятки раз превышающий эту сумму. Директор не сообщил BNS о сумме инвестиций, сославших на коммерческую тайну.

В настоящее время на рынок в Калининградской области поставляется около 12 видов конфет с маркой черняховской "Чародейки".Наиболее популярные из них - шоколадные конфеты "Золотая белочка".

Вместе с этим, как сказал BNS Р.Каселехт, в июле на "Чародейке" начали выпускать молочные батончики "Kaseke", которые будут поставляться на эстонский рынок.

Директор полагает, что при успешном освоении местного и российского рынка, на предприятии будут запущены новые линии.А уже в августе на фабрике планируется ввести трехсменный график работы и организовать около 200 новых рабочих мест.

 
  НазадЗаголовки за деньВперед

© BNS

reklama.ru The
banner network
Reklama.Ru